16+
Инфраструктура

В Волгоградской области на федеральных трассах разграничат полосы

В Волгоградской области на федеральных трассах разграничат полосы
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также в регионе принимают другие меры для повышения безопасности на магистралях.

В Волгоградской области на трёх участках двух федеральных трасс разделят транспортные потоки. Полосы разграничат тросовым осевым ограждением, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Так, уже 500 метров такой конструкции смонтировали на 777-м километре магистрали Р-22 «Каспий». Также подобную процедуру для повышения безопасности на дорогах сделают 37-м километре этой же трассы в Светлоярском районе. Ещё один участок для модернизации – 89-й километр трассы А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский в Калачевском районе. На этих двух отрезках установят 1,7 километра ограждения для разделения встречных полос.

Кроме того, дорожники обезопасили два аварийных участка: на 786-м километре федеральной трассы Р-22 и 507-м километре Р-228. Специалисты «нарисовали» шумовые полосы, установили предупреждающие щиты и смонтировали два комплекса автофиксации. А на магистрали Сызрань – Саратов – Волгоград близко не подъезжать машинам к обочине поможет новая дорожная разметка.

– Статистика показывает положительный эффект от проводимой работы: за прошедшие четыре месяца аварийность на федеральных трассах в Волгоградской области снизилась почти на 30%, а число погибших сократилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, – сказал директор филиала ФКУ Упрдор Москва – Волгоград в Волгограде Александр Колобродов.

Добавим, в регионе продолжают масштабную работу по приведению в порядок дорожно-транспортной сети. Так, в рамках регионального проекта «Дорожная сеть», входящей в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», активно идёт восстановление федеральной трассы Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград.

Всего в этом году в области реконструируют более 230 километров магистралей. Кроме того, в планах ввести в эксплуатацию 65 километров новых объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

Календарь