16+
Инфраструктура

В Волгоградской области контролируют работу УК

В Волгоградской области контролируют работу УК
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Только в апреле Госжилнадзор обследовал придомовые зоны, контейнерные площадки и подъезды более 2,1 тыс. многоквартирных домов в регионе.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу активизировать работу по наведению чистоты и порядка в весенний период. Как сообщили «Городским вестям» в областном Госжилнадзоре, в апреле прошли рейдовые осмотры дворов в 2140 МКД. При этом оценили санитарное состояние придомовой территории и контейнерных площадок, техническое состояние малых архитектурных форм, чистоту у входа в подъезды и внутри них.

Нарушения были выявлены на 235 адресах. Самые распространенные – ненадлежащее санитарное состояние площадок, скамеек, урн, отсутствие опиловки деревьев. Выявленные недостатки УК должны устранить в кратчайшие сроки.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров особое внимание уделяет работе УК. Часто жильцы добросовестно платят за коммунальные услуги, а УК не выполняют свои обязанности. В случае ненадлежащего исполнения УК и ТСЖ своих обязанностей, можно обратиться в органы жилищного надзора через ГИС ЖКХ, лично или почтовым отправлением (по г. Волгограду — в Управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда (400074, Волгоград, ул. Козловская, 39а).

В регионе идет активное обновление общественных и внутридворовых пространств. За последние 9 лет реализовано около 2,2 тыс. проектов, а в этом году будет завершено еще около 300. Отметим, до 30 апреля продлится голосование за первоочередные зоны благоустройства на 2025 год в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом РФ, на 34.gorodsreda.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидает облачность и кратковременные дожди

17:47, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

17:05, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

16:45, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

Календарь