16+
Инфраструктура

В Волгоградской области капремонт завершили в 86 многоквартирных домах

В Волгоградской области капремонт завершили в 86 многоквартирных домах
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Всего в этом году разными видами работ охватят 381 МКД.

В Волгоградской области в краткосрочный план 2020-го попали 640 многоквартирных домов. На 259 зданиях пройдут инженерные изыскания, 381 постройку ожидают строительно-монтажные работы. На сегодняшний день капремонт завершили в 86 многоквартирных домах. На 220 объектах продолжают восстанавливать инженерные сети, фасады, подвалы и укреплять фундаменты и кровли. После снятия ограничений подрядчики уже набрали нужный темп, сообщили «Городским вестям» в УНО «Региональный фонд капремонта».

К примеру, сейчас активно приводят в порядок фасады домов № 14 и 18 по улице Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда. Собственники квартир решили сохранить аутентичный вид жилых зданий. Специалистам предстоит бережно очистить фасады от многолетних слоёв грязи и пыли и аккуратно восстановить кладку, ведь такого облицовочного кирпича уже не производят. Затем поверхности обработают покрытием, чтобы предотвратить проникновение влаги.

Добавим, долгосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов в Волгоградской области позволила улучшить условия жизни для более чем 125 тысяч семей. За годы её действия «вторую жизнь» получили свыше 1400 многоквартирных домов. При этом размер взноса на капремонт в регионе – один из самых низких в Южном федеральном округе. Для многих доступны социальные льготы при его оплате.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

Календарь