16+
Инфраструктура

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение
Фото: Администрация Волгоградской области

Завершён капремонт здания инфекционного отделения детской городской больницы в Камышине, где готовятся принять первых пациентов.

Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, здание на ул. Советской – это старое купеческое подворье XIX-XX века, поэтому входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Исторический центр города Камышина». Капитальный ремонт в нем проводился впервые, и на это из регионального бюджета выделено 49,2 млн рублей.

В двухэтажном здании заменены кровля, пол, окна, двери, инженерные сети. Внутри проведены отделочные работы, при этом использовались безопасные стройматериалы. Отремонтированы палаты, кабинеты врачей, коридоры, и установлена система вентиляции. Изменилась и сама «начинка» палат, чтобы маленьким пациентам было комфортно. Закуплена современная мебель – удобные кровати, пеленальные столики, тумбочки, кушетки и шкафы.

Во время ремонта детям Камышинского района медицинская помощь оказывалась в других подразделениях больницы. Помимо детского инфекционного отделения, в Камышине капитально отремонтирована поликлиника детской городской больницы на ул. Пролетарской в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

А в 2022 году построено современное межрайонное инфекционное лечебное заведение. В этом году здесь планируют обновить ещё детскую поликлинику на ул. Мира. Также идет строительство четырехэтажной поликлиники для взрослых, где в смену смогут принимать около 800 человек.

Губернатор Андрей Бочаров лично контролирует вопросы развития системы медпомощи жителям. В этом году обновление идет в 44 медучреждениях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь