16+
Инфраструктура

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение
Фото: Администрация Волгоградской области

Завершён капремонт здания инфекционного отделения детской городской больницы в Камышине, где готовятся принять первых пациентов.

Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, здание на ул. Советской – это старое купеческое подворье XIX-XX века, поэтому входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Исторический центр города Камышина». Капитальный ремонт в нем проводился впервые, и на это из регионального бюджета выделено 49,2 млн рублей.

В двухэтажном здании заменены кровля, пол, окна, двери, инженерные сети. Внутри проведены отделочные работы, при этом использовались безопасные стройматериалы. Отремонтированы палаты, кабинеты врачей, коридоры, и установлена система вентиляции. Изменилась и сама «начинка» палат, чтобы маленьким пациентам было комфортно. Закуплена современная мебель – удобные кровати, пеленальные столики, тумбочки, кушетки и шкафы.

Во время ремонта детям Камышинского района медицинская помощь оказывалась в других подразделениях больницы. Помимо детского инфекционного отделения, в Камышине капитально отремонтирована поликлиника детской городской больницы на ул. Пролетарской в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

А в 2022 году построено современное межрайонное инфекционное лечебное заведение. В этом году здесь планируют обновить ещё детскую поликлинику на ул. Мира. Также идет строительство четырехэтажной поликлиники для взрослых, где в смену смогут принимать около 800 человек.

Губернатор Андрей Бочаров лично контролирует вопросы развития системы медпомощи жителям. В этом году обновление идет в 44 медучреждениях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

7 Дек, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь