16+
Инфраструктура

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение
Фото: Администрация Волгоградской области

Завершён капремонт здания инфекционного отделения детской городской больницы в Камышине, где готовятся принять первых пациентов.

Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, здание на ул. Советской – это старое купеческое подворье XIX-XX века, поэтому входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Исторический центр города Камышина». Капитальный ремонт в нем проводился впервые, и на это из регионального бюджета выделено 49,2 млн рублей.

В двухэтажном здании заменены кровля, пол, окна, двери, инженерные сети. Внутри проведены отделочные работы, при этом использовались безопасные стройматериалы. Отремонтированы палаты, кабинеты врачей, коридоры, и установлена система вентиляции. Изменилась и сама «начинка» палат, чтобы маленьким пациентам было комфортно. Закуплена современная мебель – удобные кровати, пеленальные столики, тумбочки, кушетки и шкафы.

Во время ремонта детям Камышинского района медицинская помощь оказывалась в других подразделениях больницы. Помимо детского инфекционного отделения, в Камышине капитально отремонтирована поликлиника детской городской больницы на ул. Пролетарской в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

А в 2022 году построено современное межрайонное инфекционное лечебное заведение. В этом году здесь планируют обновить ещё детскую поликлинику на ул. Мира. Также идет строительство четырехэтажной поликлиники для взрослых, где в смену смогут принимать около 800 человек.

Губернатор Андрей Бочаров лично контролирует вопросы развития системы медпомощи жителям. В этом году обновление идет в 44 медучреждениях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь