16+
Инфраструктура

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение
Фото: Администрация Волгоградской области

Завершён капремонт здания инфекционного отделения детской городской больницы в Камышине, где готовятся принять первых пациентов.

Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, здание на ул. Советской – это старое купеческое подворье XIX-XX века, поэтому входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Исторический центр города Камышина». Капитальный ремонт в нем проводился впервые, и на это из регионального бюджета выделено 49,2 млн рублей.

В двухэтажном здании заменены кровля, пол, окна, двери, инженерные сети. Внутри проведены отделочные работы, при этом использовались безопасные стройматериалы. Отремонтированы палаты, кабинеты врачей, коридоры, и установлена система вентиляции. Изменилась и сама «начинка» палат, чтобы маленьким пациентам было комфортно. Закуплена современная мебель – удобные кровати, пеленальные столики, тумбочки, кушетки и шкафы.

Во время ремонта детям Камышинского района медицинская помощь оказывалась в других подразделениях больницы. Помимо детского инфекционного отделения, в Камышине капитально отремонтирована поликлиника детской городской больницы на ул. Пролетарской в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

А в 2022 году построено современное межрайонное инфекционное лечебное заведение. В этом году здесь планируют обновить ещё детскую поликлинику на ул. Мира. Также идет строительство четырехэтажной поликлиники для взрослых, где в смену смогут принимать около 800 человек.

Губернатор Андрей Бочаров лично контролирует вопросы развития системы медпомощи жителям. В этом году обновление идет в 44 медучреждениях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Андреем Попковым

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

Календарь