16+
Инфраструктура

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение

В Волгоградской области капитально отремонтировали детское инфекционное отделение
Фото: Администрация Волгоградской области

Завершён капремонт здания инфекционного отделения детской городской больницы в Камышине, где готовятся принять первых пациентов.

Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, здание на ул. Советской – это старое купеческое подворье XIX-XX века, поэтому входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Исторический центр города Камышина». Капитальный ремонт в нем проводился впервые, и на это из регионального бюджета выделено 49,2 млн рублей.

В двухэтажном здании заменены кровля, пол, окна, двери, инженерные сети. Внутри проведены отделочные работы, при этом использовались безопасные стройматериалы. Отремонтированы палаты, кабинеты врачей, коридоры, и установлена система вентиляции. Изменилась и сама «начинка» палат, чтобы маленьким пациентам было комфортно. Закуплена современная мебель – удобные кровати, пеленальные столики, тумбочки, кушетки и шкафы.

Во время ремонта детям Камышинского района медицинская помощь оказывалась в других подразделениях больницы. Помимо детского инфекционного отделения, в Камышине капитально отремонтирована поликлиника детской городской больницы на ул. Пролетарской в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

А в 2022 году построено современное межрайонное инфекционное лечебное заведение. В этом году здесь планируют обновить ещё детскую поликлинику на ул. Мира. Также идет строительство четырехэтажной поликлиники для взрослых, где в смену смогут принимать около 800 человек.

Губернатор Андрей Бочаров лично контролирует вопросы развития системы медпомощи жителям. В этом году обновление идет в 44 медучреждениях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь