16+
Инфраструктура

В Волгоградской области дополнительно отремонтируют 12 км дорог

В Волгоградской области дополнительно отремонтируют 12 км дорог
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего дорожники восстановят 115 километров асфальтобетонного покрытия.

По приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Волгоградской области дополнительно отремонтируют 12 километров дорожного покрытия в городах и муниципальных районах. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, сделать больше получится благодаря экономии, сложившейся по итогам завершенных дорожных работ.

Всего в этом году в регионе приведут в порядок 250 километров автомагистралей, из них 115 километров – по проекту «Безопасные и качественные дороги». В нем Волгоградская область участвует второй год подряд, благодаря чему не только привлекает дополнительные деньги, но и получает федеральное качество дорог. Обновление покрытия проезжей части, как реализация других инфраструктурных проектов, входит в число приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной в 2014 году Андреем Бочаровым.

Благодаря наведению порядка в дорожном хозяйстве и конструктивной работе с Правительством РФ Волгоградская область за 4 года привлекла на обновление дорожного покрытия 40 млрд рублей. На эти деньги отремонтировано 1,5 тысячи километров городских и междугородних дорог. В планах на будущее – строительство объездной дороги Волгограда и транспортно-логистического центра, продление рокадной дороги и улицы Электролесовской до Кировского района. Эти ключевые моменты работы губернатор Андрей Бочаров обозначил на недавней встрече с активом партии «Единая Россия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь