16+
Инфраструктура

В Волгоградской области для селян построена еще одна современная спортивная площадка

Она расположилась в селе Карповка Городищенского района.

Современные тренажеры, комплекс для воркаута, поле для футбола и других игр — все это появилось в селе Карповка Городищенского района. В этом году в регионе благодаря двум федеральным программам появятся 15 подобных комплексов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Площадка станет настоящим центром спортивной жизни Карповки, где сейчас живет 1600 человек. Комплекс разделили на две зоны: тренажерную и игровую.

Спортплощадку возвели по федеральному проекту «Устойчивое развитие сельских территорий». Волгоградская область присоединилась к нему в 2014 году. Одно из условий программы – наличие инвестроекта с рабочими местами в том месте, где развивают массовый спорт. Карповке участие в программе обеспечил местный совхоз.

Комплексное развитие территорий — одно из приоритетных направлений, обозначенных в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым. На позавчерашней встрече с активом партии «Единая Россия» глава региона отметил, что особое внимание надо уделить развитию детского и массового спорта, строительству необходимой инфраструктуры. Главная задача – повысить качество жизни во всех населенных пунктах, независимо от их удаленности и размеров.

Такие же спорткомплексы до конца года появятся в Новоаннинском, Урюпинском, Серафимовичском, Городищенском и Нехаевском районах. По другой программе, "Развитие физической культуры и спорта в РФ», возведут еще 10 площадок. Продолжается стройка спортзала в Николаевском и Калачевском районах, нового ФОКа в Волжском и бассейна в Старополтавском районе. Что касается Волгограда, то здесь реконструируют «Темп» в Красноармейском районе Волгограда и бассейн возле «Волгоград Арены».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Криминал

60-летняя волгоградка фиктивно вышла замуж за мигранта

01:15, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 27 июня, чтобы не укоротить свою жизнь

26 Июн, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

26 Июн, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

26 Июн, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

26 Июн, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

26 Июн, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

26 Июн, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

26 Июн, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

26 Июн, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

26 Июн, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

26 Июн, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

26 Июн, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

26 Июн, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

26 Июн, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

26 Июн, Криминал

В Волгограде адвокат с подельниками незаконно торговали квартирами покойников

26 Июн, Общество

Только 10% волгоградцев заказывают обеды на работу

26 Июн, Общество

Автослесаря из Волгоградской области осудили за незаконную деятельность

26 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде юнармейцев наградили знаком отличия «Юнармейская доблесть»

26 Июн, Образование

Волгоградским школьникам могут начать ставить оценки по поведению

Календарь