16+
Инфраструктура

В Волгоградской области более 100 домов охвачены капремонтов

В Волгоградской области более 100 домов охвачены капремонтов
фото: администрация Волгоградской области

61 из них приводят в порядок в Волгограде, остальные — в городских округах и муниципальных районах региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, по данным УНО «Региональный фонд капремонта», в Камышине, где по плану 2020 года запланировано отремонтировать 34 МКД, подрядчики ведут работы на 15 многоэтажках: здесь меняют внутридомовые инженерные системы, обновляют фундаменты, фасады, подвальные помещения. Готовность половины этого объема к сдаче в эксплуатацию составляет 80%, что опережает установленный графиком срок.

Всего в краткосрочный план программы капремонта МКД на 2020 год входят 640 объектов, из них на 259 домах пройдут только инженерные изыскания, строительно-монтажные работы будут проводиться на 381 объекте. Регоператор также законтрактовал работы по замене 225 единиц лифтового оборудования в многоквартирных домах Волгограда, Волжского и Камышина, жители которых формируют фонд капремонта в «общем котле».

Добавим, что согласно требованиям Роспотребнадзора, работники подрядных организаций минимизируют контакты с жителями и выполняют сейчас только те виды работ по капитальному ремонту, которые не требуют нахождения в квартирах собственников.

Напомним, с 2014 по 2019 годы в Волгоградской области приведены в порядок 1400 МКД, улучшены условия проживания для 125 тысяч семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

Календарь