16+
Инфраструктура

В Волгоградской области активно обновляется школьная инфраструктура

В Волгоградской области активно обновляется школьная инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе ведется системная работа по модернизации инфраструктуры сферы образования, заявил губернатор Андрей Бочаров.

В частности, в школе № 64 Красноармейского района Волгограда идет капремонт, здесь построят современную спортплощадку и закупят новую компьютерную технику. За это губернатора Андрея Бочарова и главу города-героя Владимира Марченко поблагодарила многодетная мама Ольга Ускова. Средняя школа № 64 расположена по ул. Героев Малой Земли, и в ней учатся 3 ее сына. Скоро образовательное учреждение отметит 70-летний юбилей. Его одним из первых включили в целевую госпрограмму «Развитие образования в Волгоградской области».

Работы стартовали в апреле и завершатся до конца этого года. Уже обновляются инженерные системы, внешний и внутренний вид здания. Волгоградка озвучила просьбу от детей и родителей: нужны спортплощадка и дооснащение компьютерного класса. На школьном стадионе необходимо современное оборудование, которого не было, а в кабинете информатики используют 10-летнюю технику.

- Вопрос о строительстве спортплощадки и дооснащении компьютерного класса планируем решить в рамках нацпроекта «Образование» и региональной программы по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений, — сказал губернатор. — Финансовые средства предусмотрены. Работы завершим до конца года.

Также на пришкольной территории проведут благоустройство и появится зона для торжественных линеек. И закупят 43 единицы компьютерного оборудования — 35 ноутбуков, интерактивные панели и видеокамеры, многофункциональные устройства. На эти цели предусмотрено 8,7 млн руб.

В регионе большое внимание уделяют созданию современной инфраструктуры для подрастающего поколения. Строятся школы-тысячники, обновляется материально-техническая база образовательных учреждений и проводится в них капремонт. Так, новую компьютерную технику уже получили 268 школ и построено 48 современных спортплощадок.

В планах – за 3 года в регионе в порядок привести 87 школ. Из федерального, областного и местных бюджетов на эти цели пойдет около 5,1 млрд руб. Сейчас капремонтом охвачено 60 учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

13:48, Благоустройство

В Волжском к Новому году установят 28 световых фигур почти за 5 млн

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

12:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря: волгоградцы могут задать вопросы

12:30, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

12:29, Происшествия

Дроппер перевел волгоградке обратно деньги, похищенные мошенниками

12:22, Образование

Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Волгоградский регион

12:16, Происшествия

ФСБ: В Волгограде женщины устроили фиктивный брак для иностранца

12:05, Общество

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав на доступную среду жительницы Волжского

11:57, Образование

В Волгограде выпускникам дадут 2 попытки пересдать итоговое сочинение

11:54, Общество

Волжане будут соревноваться в украшении зданий к Новому году

11:42, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезли 5 человек

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

Календарь