16+
Инфраструктура

В Волгоградской области активно обновляется школьная инфраструктура

В Волгоградской области активно обновляется школьная инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе ведется системная работа по модернизации инфраструктуры сферы образования, заявил губернатор Андрей Бочаров.

В частности, в школе № 64 Красноармейского района Волгограда идет капремонт, здесь построят современную спортплощадку и закупят новую компьютерную технику. За это губернатора Андрея Бочарова и главу города-героя Владимира Марченко поблагодарила многодетная мама Ольга Ускова. Средняя школа № 64 расположена по ул. Героев Малой Земли, и в ней учатся 3 ее сына. Скоро образовательное учреждение отметит 70-летний юбилей. Его одним из первых включили в целевую госпрограмму «Развитие образования в Волгоградской области».

Работы стартовали в апреле и завершатся до конца этого года. Уже обновляются инженерные системы, внешний и внутренний вид здания. Волгоградка озвучила просьбу от детей и родителей: нужны спортплощадка и дооснащение компьютерного класса. На школьном стадионе необходимо современное оборудование, которого не было, а в кабинете информатики используют 10-летнюю технику.

- Вопрос о строительстве спортплощадки и дооснащении компьютерного класса планируем решить в рамках нацпроекта «Образование» и региональной программы по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений, — сказал губернатор. — Финансовые средства предусмотрены. Работы завершим до конца года.

Также на пришкольной территории проведут благоустройство и появится зона для торжественных линеек. И закупят 43 единицы компьютерного оборудования — 35 ноутбуков, интерактивные панели и видеокамеры, многофункциональные устройства. На эти цели предусмотрено 8,7 млн руб.

В регионе большое внимание уделяют созданию современной инфраструктуры для подрастающего поколения. Строятся школы-тысячники, обновляется материально-техническая база образовательных учреждений и проводится в них капремонт. Так, новую компьютерную технику уже получили 268 школ и построено 48 современных спортплощадок.

В планах – за 3 года в регионе в порядок привести 87 школ. Из федерального, областного и местных бюджетов на эти цели пойдет около 5,1 млрд руб. Сейчас капремонтом охвачено 60 учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

15:56, Происшествия

Камышане Николай Задорожный и Дмитрий Ений погибли на СВО

15:40, Происшествия

Видео: Ford снес девушку в центре Волгограда

15:39, Общество

Открыть счет: как бизнесу обеспечить устойчивость финансов при расширении деятельности

15:22, Происшествия

Бомбу нашли в центре Волгограда

15:14, Общество

Классика нового времени: Сбер представил фильм “КлассикИИ”, созданный с помощью AI

15:08, Происшествия

Известно состояние пострадавших после падения башенного крана в Волгограде

14:55, Общество

В Волжском ищут командиров и инструкторов с зарплатой от 50 тысяч

14:54, Общество

Российские ученые применяют искусственный интеллект для отслеживания популяции волков

14:50, Происшествия

О беспилотной опасности дважды предупредили волгоградцев

Календарь