16+
Инфраструктура

В волгоградских природных парках обустраивают зеленые стоянки

В волгоградских природных парках обустраивают зеленые стоянки
Фото: администрация Волгоградской области

В природных парках Волгоградской области в 2024 году дообустроят и обновят 12 рекреационных экологических троп и экостоянок

В Волгоградской области обустраивают 2 новые зеленые стоянки в природном парке «Донской». Это будут комфортные зоны, отвечающие правилам противопожарной безопасности.

Со ссылкой на облкомприроды "Городские вести" сообщают: на зеленых стоянках в парке «Донской» возводятся плетеные беседки, устанавливаются столы и скамейки, отвечающие стандартам мангальные площадки. Экотуристы смогут отдыхать здесь и знакомиться с природными достопримечательностями без ущерба окружающей среде

В природных парках Волгоградской области региона в 2024 году дообустроят и обновят 12 рекреационных экологических троп и экостоянок. Места отдыха будут оборудованы новыми аншлагами, информационными щитами, садовой мебелью, малыми архитектурными формами.

В Волгоградском регионе уделяется большое внимание развитию экологического туризма. На территории всех 7 природных парков работают 50 турмаршрутов - водные, велосипедные, конные, автомобильные и пешие туры. В регионе создали рекреационную сеть из более чем 80 объектов. Посетителей не только знакомят с природой, но и привлекают к эковолонтерству — проходят субботники и образовательно-просветительские акции.

Экологический туризм в 2023 году привлек в природные парки Волгоградской области почти 120 тысяч посетителей: на сорок процентов больше, чем в 2022 году, и на 88 процентов больше, чем в 2021 году. Перспективы данного направления были широко представлены на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Россияне и гости из других стран узнали многое о Волгоградской области, ее самобытности, достижениях, лидерских практиках.

В ходе заседания администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи для обеспечения противопожарной безопасности — по проведению профилактических, в том числе проверочных, мероприятий в лесах, на турбазах и базах отдыха, в СНТ. Механизм борьбы с большим огнем с земли и воздуха был отработан в ходе масштабных учений в Иловлинском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь