16+
Инфраструктура

В Волгограде завершили укладку асфальта на улице Новосибирской

В Волгограде завершили укладку асфальта на улице Новосибирской
Фото: администрация Волгограда

Дорогу, реконструкция которой была запланирована на 2021 год, обновят уже до конца года.

На улице Новосибирской в Советском районе, на самом сложном участке - от улицы Казахской до улицы Сухова - муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» восстанавливает 3,5 тысячи квадратных метров проезжей части.

Вчера там был завершен очередной этап – укладка выравнивающего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На ремонт этой трассы выделили дополнительные деньги. И благодаря этому дорогу, реконструкция которой была запланирована на 2021 год, обновят уже до конца 2020 года. Работы по обновлению ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Бригады рабочих выходят на объект ночью – в период наименьшего трафика, чтобы не мешать движению автомобилей. Проезд транспорта при этом не ограничивается – перекрывалась только та полоса, на которой работала спецтехника.

В рамках реконструкции на улице Новосибирской было также заменено около 700 погонных метров бордюрного камня. Теперь рабочие приступили к восстановлению колодезных групп. Отремонтировать предстоит больше 20 колодцев и ливнеприемников.

Сейчас специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к работам в рамках контракта на 2021 год. До наступления холодов планируется провести реновацию еще 6 районных дорог – ул. Ухтомского, Даугавской, Казахской и т. д. Всего в перечне улиц, подлежащих восстановлению в 2021 году, 39 объектов в разных районах Волгограда. До наступления холодов у подрядных организаций остается достаточно времени, чтобы провести реконструкцию с укладкой двух слоев асфальтобетонной смеси. Работы будут вестись с учетом погодных условий, в приоритете – соблюдение технологии и обеспечение качества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь