16+
Инфраструктура

В Волгограде завершили локальный ремонт дорог на 35 улицах

В Волгограде завершили локальный ремонт дорог на 35 улицах
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Проезжие части восстановили с помощью литого асфальта.

В Волгограде с помощью литого асфальта муниципальные предприятия «Северное» и «ДСЭР Советского района» завершили локальный ремонт дорожного покрытия на проезжей части 35 улиц.

— Эти мероприятия — мера временная, она позволит оперативно обеспечить безопасный и комфортный проезд на поврежденных участках. Когда наступит благоприятная погода, на этих участках дорожное полотно восстановят горячим асфальтом, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Основная часть работ выполняется в ночную смену, когда трафик минимален. Уже восстановлено покрытие на участках улиц Ленина, Кирова, 64-й Армии, Голубинской, Танкистов, Землячки, Ангарской, Вельботной, Ленкоранской, Удмуртской, Красных командиров, Новодвинской, Саши Филиппова, на проспекте Героев Сталинграда, Третьей продольной магистрали, на бульваре Энгельса и на других объектах.

Основной причиной появления дефектов на дорожном полотне являются неблагоприятные погодные условия: прошедшей зимой температура воздуха часто переходила через нулевую отметку, были сильные осадки. Все это привело к образованию на ряде дорожных объектов микротрещин. Под воздействием талой воды и заморозков они увеличиваются, образовывая ямы и выбоины на асфальте. Зимой и ранней весной устранить такие дефекты можно с помощью технологии литого асфальта: горячая смесь заливается в подготовленную лунку и после застывания образует прочное покрытие.

На дорогах с низким трафиком устранение дефектов идет и в дневную смену. Работы на улицах Волгограда продолжатся с учетом погодных условий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, ЖКХ

21 апреля света не будет в четырех районах Волгограда

01:20, Спорт

Волгоградский «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Спорт

В Волгограде «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Светлое Христово Воскресение в Волгоград доставили частицу Благодатного огня

20 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 21 апреля, сообщили синоптики

20 Апр, Общество

В Красноармейском районе Волгограда установили вольер с белками

20 Апр, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

20 Апр, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил всех православных волгоградцев с Пасхой

20 Апр, Общество

В мае волгоградским пенсионерам досрочно выдадут пенсию

20 Апр, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 21 апреля отключат электричество

20 Апр, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

20 Апр, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

20 Апр, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

20 Апр, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

20 Апр, Общество

Пасхальный крестный ход совершили православные волгоградцы

20 Апр, Происшествия

На севере Волгограда вспыхнул пожар

20 Апр, Общество

В селе Волгоградской области появилась Аллея Победы

20 Апр, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

20 Апр, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

20 Апр, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

Календарь