16+
Инфраструктура

В Волгограде завершают демонтаж старых ступеней на станции СТ "Ул. Комсомольская"

В Волгограде завершают демонтаж старых ступеней на станции СТ "Ул. Комсомольская"
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы проводятся в рамках инвестсоглашения.

Подрядная организация, которая осуществляет капремонт входных групп в подземный переход на станции СТ "Ул. Комсомольская", завершила процесс демонтажа старых железобетонных ступеней. Работы проводятся АО "ЭлектроТранспорт Плюс" в рамках инвестсоглашения. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На следующем этапе планируется восстановление бетонной стяжки под лестничными маршами, а также надстройка оснований лестниц и стен входной зоны. Далее специалисты установят новые железобетонные ступени и вернут гранитную и мраморную облицовку на места. Те элементы, которые уже сильно изношены, будут заменены на новые.

Во время выполнения работ входы со стороны зданий по ул. Комсомольской, 8 и пр. им. В.И. Ленина, 15 будут закрыты для прохода. Для удобства пешеходов в действии остаются временные наземные переходы через улицу Комсомольскую – от здания № 10 по ул. Комсомольской к зданию № 15 по пр. им. В.И. Ленина и между домами № 18 по пр. им. В.И. Ленина и № 8 по ул. Комсомольской.

Напомним, что ранее были отремонтированы два других входа в этот подземный переход. В 2022-2023 годах специалисты провели аналогичный капремонт входных групп на станции "Пл. Ленина", а также очистку подземных переходов, ведущих к станциям "Ул. Комсомольская" и "Пл. Ленина".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь