16+
Инфраструктура

В Волгограде завершают демонтаж старых ступеней на станции СТ "Ул. Комсомольская"

В Волгограде завершают демонтаж старых ступеней на станции СТ "Ул. Комсомольская"
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы проводятся в рамках инвестсоглашения.

Подрядная организация, которая осуществляет капремонт входных групп в подземный переход на станции СТ "Ул. Комсомольская", завершила процесс демонтажа старых железобетонных ступеней. Работы проводятся АО "ЭлектроТранспорт Плюс" в рамках инвестсоглашения. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На следующем этапе планируется восстановление бетонной стяжки под лестничными маршами, а также надстройка оснований лестниц и стен входной зоны. Далее специалисты установят новые железобетонные ступени и вернут гранитную и мраморную облицовку на места. Те элементы, которые уже сильно изношены, будут заменены на новые.

Во время выполнения работ входы со стороны зданий по ул. Комсомольской, 8 и пр. им. В.И. Ленина, 15 будут закрыты для прохода. Для удобства пешеходов в действии остаются временные наземные переходы через улицу Комсомольскую – от здания № 10 по ул. Комсомольской к зданию № 15 по пр. им. В.И. Ленина и между домами № 18 по пр. им. В.И. Ленина и № 8 по ул. Комсомольской.

Напомним, что ранее были отремонтированы два других входа в этот подземный переход. В 2022-2023 годах специалисты провели аналогичный капремонт входных групп на станции "Пл. Ленина", а также очистку подземных переходов, ведущих к станциям "Ул. Комсомольская" и "Пл. Ленина".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

11:00, ЖКХ

Нарушение на водопроводе устранили на севере Волгограда

10:48, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, узнают статистики

10:47, Происшествия

Фура полчаса горела под Волгоградом

10:43, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политех

10:43, Происшествия

Жилье, машины и мебель горели за сутки в Волгоградской области

Календарь