16+
Инфраструктура

В Волгограде заменили ветхий участок коллектора в пойме реки Царицы

В Волгограде заменили ветхий участок коллектора в пойме реки Царицы
Фото: «Концессии водоснабжения»

После введения в эксплуатацию в прошлом году дополнительной обводной ветки в пойме р. Царицы приступили к обновлению ветхих нитей коллектора.

Подрядчик заменил 168-метровый участок одной из двух веток изношенного трубопровода ТК-1 – дюкерного перехода через пойму реки Царицы. Он уже прошел испытания и работает в штатном режиме. Протяженность нового подземного участка составила около полукилометра. Через него теперь пойдет часть стоков, которые раньше распределялись по 2 ниткам, построенным 50 лет назад.

На финальном этапе был заменен деформированный участок трубопровода – 168 метров. Он проложен под землей без выхода на поверхность. Установлены шиберные задвижки, которые позволяют контролировать поток. Восстановленная ветка трубопровода уже работает в штатном режиме.

В планах – реконструкция второй нитки трубопровода ТК2. После завершения всего комплекса работ водоотведение будет проходить по 3 ниткам – резервной и двум обновленным.

Наличие 3 линий магистрального коллектора обеспечит надежность работы крупного узла сети водоотведения в Волгограде. Отметим, в городе-герое ведется модернизация сетей водоснабжения и водоотведения. В первую очередь восстанавливаются ветхие трубопроводы, которые прокладывались более 60-70 лет назад.

Так, заменен участок трубопровода в пос. ГЭС Тракторозаводского района, обновлен трубопровод в Кировском и Краснооктябрьском районах. Сейчас «Концессии водоснабжения» разрабатывают проект по замене магистрального трубопровода в Краснооктябрьском районе, частично проходящего под трамвайными путями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

20:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

19:55, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

16:36, Транспорт

В Волгограде изменили маршруты скоростных трамваев

Календарь