16+
Инфраструктура

В Волгограде заменили ветхий участок коллектора в пойме реки Царицы

В Волгограде заменили ветхий участок коллектора в пойме реки Царицы
Фото: «Концессии водоснабжения»

После введения в эксплуатацию в прошлом году дополнительной обводной ветки в пойме р. Царицы приступили к обновлению ветхих нитей коллектора.

Подрядчик заменил 168-метровый участок одной из двух веток изношенного трубопровода ТК-1 – дюкерного перехода через пойму реки Царицы. Он уже прошел испытания и работает в штатном режиме. Протяженность нового подземного участка составила около полукилометра. Через него теперь пойдет часть стоков, которые раньше распределялись по 2 ниткам, построенным 50 лет назад.

На финальном этапе был заменен деформированный участок трубопровода – 168 метров. Он проложен под землей без выхода на поверхность. Установлены шиберные задвижки, которые позволяют контролировать поток. Восстановленная ветка трубопровода уже работает в штатном режиме.

В планах – реконструкция второй нитки трубопровода ТК2. После завершения всего комплекса работ водоотведение будет проходить по 3 ниткам – резервной и двум обновленным.

Наличие 3 линий магистрального коллектора обеспечит надежность работы крупного узла сети водоотведения в Волгограде. Отметим, в городе-герое ведется модернизация сетей водоснабжения и водоотведения. В первую очередь восстанавливаются ветхие трубопроводы, которые прокладывались более 60-70 лет назад.

Так, заменен участок трубопровода в пос. ГЭС Тракторозаводского района, обновлен трубопровод в Кировском и Краснооктябрьском районах. Сейчас «Концессии водоснабжения» разрабатывают проект по замене магистрального трубопровода в Краснооктябрьском районе, частично проходящего под трамвайными путями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь