16+
Инфраструктура

В Волгограде выбрали проект застройки центрального проспекта ЖК «КОЛИЗЕЙ»

9 Июл 2020 11:07, 2 фото

Решение представители компании и органов власти приняли на официальном заседании экспертной комиссии.

Фото предоставлено АК ТПГ «БИС»

В Волгограде состоялось заседание экспертной комиссии по вопросу выбора проекта для дальнейшей застройки центрального проспекта жилого комплекса «Колизей», расположенного в Кировском районе Волгограда. В торжественной обстановке, в зале заседаний АК ТПГ «БИС», свои проекты на конкурс представили индивидуальные проектировщики и проектные организации Волгограда. В финальной части отбора оказалось три проекта.

Целью мероприятия был выбор оптимальной концепции застройки центрального проспекта, отвечающего всем современным тенденциям архитектуры и дизайна, способной соответствовать высоким требованиям благоустройства территории микрорайона.

Экспертное жюри, в состав которого входили представители компании-застройщика, специалисты администрации Волгограда и Волгоградской области, по достоинству оценили проекты номинантов и после долгого совещания вынесли свой вердикт.

Победителем конкурса стал проект, представленный ООО «ЭПРОН», включающий в себя глубокую проработку технического задания и наиболее полно раскрывший все актуальные вопросы благоустройства территории. Изюминкой проекта стало создание каскадного светодиодного музыкального фонтана. По замыслу проектировщиков фонтан станет центром притяжения не только жителей микрорайона, но и знаковым местом отдыха для всех волгоградцев.

Своим мнением относительно проведения мероприятия поделился председатель жюри – президент Ассоциации компаний Торгово-промышленная группа «БИС» Александр Владимирович Назаров:

– Мы рады, что на наш призыв откликнулось столько участников и интерес к решению данного вопроса вызвал широкий резонанс общественного мнения. Действительно, в 2021 году мы будем отмечать 10-летний юбилей с момента начала освоения земельного участка. Многое уже было выполнено, но строительство центрального проспекта станет апогеем строительства, логически завершающим проект.

Отметим, что в проведении мероприятия, в составе экспертного жюри активное участие приняли: председатель комитета строительства администрации Волгоградской области Юрий Юрьевич Чувашин, заместитель главы Волгограда Владимир Петрович Сидоренко, руководитель департамента по градостроительству и архитектуре Эдвин Юрьевич Петров, глава администрации Кировского района Сергей Иванович Семененко.

Фото предоставлено АК ТПГ «БИС»

Справочно:

Жилой комплекс «Колизей» – проект комплексного освоения территории по ул. Санаторной, реализуемый Ассоциацией компаний Торгово-промышленная группа «БИС» с 2011 года. В настоящий момент на территории застройки возведены и полностью введены в эксплуатацию свыше 30 домов переменной этажности, общей площадью свыше 100 000 кв. метров, суммарное количество официально зарегистрированных жителей – свыше 15 000 человек. На территории жилого комплекса введены в эксплуатацию и функционируют: мультифункциональный спортивный комплекс, сельскохозяйственная ярмарка «Санаторная», детский сад на 260 человек, объездная широкополосная автомобильная дорога по ул. Пожарского, активными темпами ведётся строительство общеобразовательной школы на 800 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

Календарь