16+
Инфраструктура

В Волгограде выбирают подрядчиков для капремонта 39 улиц

Аукционы уже объявили открытыми.

В Волгограде на электронных аукционах выбирают подрядчиков, которые займутся комплексным восстановлением 39 улиц в 2019 году. Работа пойдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первые четыре извещения о начале приема заявок от потенциальных подрядчиков уже разместили на сайте госзакупок. В ближайшие дни объявят остальные аукционы, сообщают «Городские вести».

Все объекты, которые предстоит отремонтировать, свели в 12 лотов. Приведение в нормативное состояние трех-, четырехполосных городских дорог в 2015-2017 годах позволило перейти ко второстепенным и соединительным проездам. Объекты объединили по принципу географической близости. Так, в один лот вошли улицы в Дзержинском районе Волгограда: здесь восстановят улицу Полины Осипенко, Полоненко и дороги от улицы Качинцев до улицы Трехгорной. Отдельным лотом идет ул. Гремячинская в Красноармейском районе. Здесь восстановят покрытие на площади 18,5 тысячи кв. метров. Одним из самых крупных лотов стал контракт на обновление дорог в Тракторозаводском районе протяженностью 2,5 километра. В этот лот вошли ул. Героев Шипки, Гидростроителей и Академика Бардина.

Участие в электронном аукционе может принять любая организация или компания, у которой есть собственный парк современной дорожно-строительной техники и имеющая опыт в проведении восстановительных дорожных работ.

Перед победителями стоит одна задача - провести капремонт не отдельных участков дорог, а улицы целиком.

На многих объектах в перечень работ вошли кроме замены дорожного полотна восстановление или полная замена тротуаров, площадок возле остановок, примыканий второстепенных дорог, восстановление колодцев инженерных сетей и бордюров.

Готовить документацию к проведению аукционов начали еще в начале 2019 года, чтобы провести электронные торги весной. Первых победителей аукционов определят уже в начале апреля. Восстановительные работы начнутся сразу же с наступлением строительного сезона.

Благодаря эффективному взаимодействию региона с федеральными министерствами и ведомствами в течение последних пяти лет финансирование дорожной сферы из вышестоящих бюджетов остается стабильным. Ежегодно вложения в строительство и реконструкцию дорог в Волгограде достигают около миллиарда рублей. С 2015 года в Волгограде восстановили и построили более 238 км дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

Календарь