16+
Инфраструктура

В Волгограде восстановлены первые дорожные проекты 2024 года

В Волгограде восстановлены первые дорожные проекты 2024 года
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На юге Волгограда завершились основные работы по восстановлению дорожного полотна на двух автомобильных проездах.

В Красноармейском районе Волгограда завершились основные работы по восстановлению дорожного полотна на двух автомобильных проездах - улицах Вилянской и Савиной.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: суммарная площадь обновленного дорожного полотна - порядка 14 тысяч кв. метров. Работы организованы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время подрядчик завершает обустройство съездов и примыканий, затем жители самого южного района Волгограда получат возможность пользоваться восстановленными комплексно 700-метровым и 1,5-километровым участками автомобильной сети. До ремонта состояние этих проездов было неудовлетворительным, горожане жаловались на многочисленные трещины, выбоины, просадку асфальта. Здесь уложили новое двухслойное покрытие, установили бордюры. После обязательных процедур для проверки качества работ на готовое полотно нанесут разметку.

Кроме этих двух проездов в Красноармейском районе Волгограда в 2024 году комплексное обновление ждет еще 4 объекта - это дороги на улицах Бобровской, Ольгинской, Георгиевской, а также участок дороги на улице Довженко в границах от улицы Моцарта до Автодорожного проезда.

В общей сложности по нацпроекту комплексному восстановлению подлежат 43 участка улично-дорожной сети в разных районах Волгограда. Общая протяженность проездов, подлежащих ремонту, превышает 33 км.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

Календарь