16+
Инфраструктура

В Волгограде восстанавливают проезд по проспекту Героев Сталинграда

В Волгограде восстанавливают проезд по проспекту Героев Сталинграда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Объект включен в перечень комплексной реконструкции, проводимой в рамках нацпроекта.

В Красноармейском районе областного центра подрядчик приступил к комплексной реконструкции проезжей части проспекта Героев Сталинграда. Объект активно используется для подъезда к жилым домам и торговым объектам, но ему требуется капитальный ремонт. Жители Красноармейского района обратились в мэрию с просьбой привести дорогу в порядок. В 2020 году власти включили проезд в список объектов комплексной реконструкции, которая ведется в рамках профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работы уже стартовали. Подрядчик начал восстановление с демонтажа старого бордюра, на месте изношенного ограждения будет установлено новое – 3500 погонных метров. Затем бригады специалистов займутся непосредственно дорожным покрытием: снимут старый асфальт, укрепят основание дороги и сформируют новое полотно протяженностью более 2250 метров.

В мэрии рассказали «Городским вестям», что в Красноармейском районе продолжаются дорожные работы на улицах Дачной и Фадеева. Весь процесс обновления объектов находится под постоянным контролем муниципалитета. К процессу привлечены специалисты лаборатории МУ «Комдорстрой» .

- В 2021 году в Красноармейском районе организована реконструкция более 25 объектов уличной сети, - заявили в пресс-службе горадминистрации. – А всего в Волгограде по итогу текущего года будет восстановлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города.

Стоит отметить, что Волгоград является одним из первых городов, где четыре года назад стартовало масштабное обновление в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь