16+
Инфраструктура

В Волгограде восстанавливают проезд по проспекту Героев Сталинграда

В Волгограде восстанавливают проезд по проспекту Героев Сталинграда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Объект включен в перечень комплексной реконструкции, проводимой в рамках нацпроекта.

В Красноармейском районе областного центра подрядчик приступил к комплексной реконструкции проезжей части проспекта Героев Сталинграда. Объект активно используется для подъезда к жилым домам и торговым объектам, но ему требуется капитальный ремонт. Жители Красноармейского района обратились в мэрию с просьбой привести дорогу в порядок. В 2020 году власти включили проезд в список объектов комплексной реконструкции, которая ведется в рамках профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работы уже стартовали. Подрядчик начал восстановление с демонтажа старого бордюра, на месте изношенного ограждения будет установлено новое – 3500 погонных метров. Затем бригады специалистов займутся непосредственно дорожным покрытием: снимут старый асфальт, укрепят основание дороги и сформируют новое полотно протяженностью более 2250 метров.

В мэрии рассказали «Городским вестям», что в Красноармейском районе продолжаются дорожные работы на улицах Дачной и Фадеева. Весь процесс обновления объектов находится под постоянным контролем муниципалитета. К процессу привлечены специалисты лаборатории МУ «Комдорстрой» .

- В 2021 году в Красноармейском районе организована реконструкция более 25 объектов уличной сети, - заявили в пресс-службе горадминистрации. – А всего в Волгограде по итогу текущего года будет восстановлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города.

Стоит отметить, что Волгоград является одним из первых городов, где четыре года назад стартовало масштабное обновление в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

Календарь