16+
Инфраструктура

В Волгограде восстанавливают проезд к оптовому рынку

В Волгограде восстанавливают проезд к оптовому рынку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В порядок предстоит привести более километра дороги.

В Дзержинском районе Волгограда началось комплексное восстановление проезда Нефтяников. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная организация обновит более 9600 квадратных метров покрытия на протяжении 1100 метров. Сейчас здесь ведутся работы по замене бордюров и демонтажу старого асфальта.

– На многих участках проезд сильно повреждён, так как по нему часто ездит грузовой транспорт, в том числе доставляющий продукцию на оптовый рынок, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда.

Рабочим муниципального предприятия «Северное» предстоит заменить около 2000 метров бордюрного камня. Для демонтажа используется тяжёлая спецтехника – экскаватор и грейдер. Одновременно специалисты приступили к снятию изношенного покрытия.

Чтобы закончить реконструкцию быстрее, работы ведутся круглосуточно за счёт того, что рядом нет жилых домов. Как сообщает администрация, уже сегодня вечером, когда поток автомобилей снизится, на объект выйдет спецтехника для подготовки основания и дальнейшей укладки первого, выравнивающего слоя.

Каждый этап работ контролируется службой заказчика МУ «Комдорстрой» и департаментом городского хозяйства администрации Волгограда. Специалисты регулярно проверяют соответствие всем нормативам и отправляют образцы материалов в лабораторию.

В процессе реконструкции дорожных объектов МБУ «Северное» применяет собственную спецтехнику – фрезеровальную машину, трактор-щётку, самосвалы для вывоза асфальтовой крошки, асфальтоукладчик, катки. Расширение автопарка спецтехники даёт возможность муниципальному предприятию на равных конкурировать с иногородними компаниями в аукционах по реконструкции дорог, а наличие собственной установки по производству асфальтобетона позволяет организации не зависеть от сторонних поставщиков материалов.

За последние несколько лет в Дзержинском районе восстановлены десятки дорожных объектов, как общегородского, так и внутрирайонного значения, в этом году планируется привести в порядок ещё 30 дорог общей протяжённостью более 21,8 километра.

Напомним, восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в Волгограде реконструировано и построено примерно 430 дорожных объектов общей площадью свыше 5 млн квадратных метров.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

Календарь