16+
Инфраструктура

В Волгограде в строящейся школе-тысячнике создают спортивное ядро

В Волгограде в строящейся школе-тысячнике создают спортивное ядро
Фото: Администрация Волгограда

Всего площадь, на которой ребята смогут заниматься спортом, составит больше 4 тысяч квадратов.

Накануне специалисты закончили работы по подготовке основания легкоатлетического стадиона и спортивных площадок школы, которая строится на ул. Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда. Объект возводится в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Школа будет достроена уже в следующем году.

- Вскоре на подготовленное основание из песка, щебня различных фракций и асфальтобетона рабочие нанесут травмобезопасное резиновое покрытие. Стадион будет состоять из беговых дорожек и площадок для игр в баскетбол и волейбол, - рассказали "Городским вестям" в мэрии. - Также на территории общеобразовательного учреждения появится площадка для мини-футбола с искусственным газоном.

Всего площадь, на которой ребята смогут заниматься спортом, составит больше 4 тысяч квадратов.

Кроме того, рабочая группа занимается устройством инженерных сетей, продолжаются работы и внутри здания. В туалетных комнатах специалисты укладывают керамическую плитку. На объекте ежедневно трудятся более 140 рабочих и более 10 единиц техники.

В будущем тут откроется 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории. В школе смогут обучаться и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее "Городские вести" сообщали о том, что в Дзержинском районе Волгограда по улице Кортоева возводится школа на 1280 мест. 12 мая строители приступили к строительству футбольного поля с легкоатлетическими дорожками. Посмотреть фоторепортаж можно здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

Средняя зарплата выросла в Волгоградской области

14:00, Общество

Астраханские таможенники подарили юным волгоградцам сразу несколько велосипедов

13:42, Транспорт

Фурам запретили въезд в Волгоградскую область на несколько дней

13:41, ЖКХ

Суд признал недействительными несколько договоров на проведение капремонта в Волгограде

13:24, Криминал

Мигрант сбывал в Волгограде фальшивые пятитысячные купюры

13:22, Общество

Чем удивит Волгоградская область гостей Дня поля

13:12, ЖКХ

УК проникла в квартиру жительницы Камышина через суд

13:09, Общество

В Волгоградской области прошел отборочный этап Семейной зарницы

12:52, Общество

Волгоградский регион экспортировал в Казахстан 66 тонн кормовых добавок

12:51, Транспорт

Профилактическая акция «Железная дорога: твой безопасный путь» стартовала на ПривЖД

12:39, Криминал

За шесть месяцев кибермошенники похитили у волгоградцев 983 млн рублей

12:19, Благоустройство
Скриншот: администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда высадили более 200 молодых растений

12:09, Общество

Город Котельниково готовится к новому этапу развития

12:05, Происшествия

В Волгограде продолжают штрафовать водителей за незаконный сброс отходов

11:45, ЖКХ

Волгоградцев в июле ждут отключения горячей воды

11:16, Общество

Александр Михайлов стал новым начальником Управления Судебного департамента в Волгоградской области

11:08, Общество

В Волгоградском ЦПКиО открываются водные горки

11:01, Транспорт

Волгоградская ГАИ обратилась к водителям с просьбой

10:51, Транспорт

В Волгоградской области появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД

10:45, Криминал

Кражу в поезде раскрыла волгоградская полиция

Календарь