16+
Инфраструктура

В Волгограде в 2022 году дополнительно обновят еще семь дорог

В Волгограде в 2022 году дополнительно обновят еще семь дорог
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это третий конкурс для реконструкции проездов на следующий год.

В Волгограде объявлен очередной аукцион, благодаря которому муниципалитет выберет подрядчика для комплексного обновления еще семи дорог. Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в следующем 2022 году в порядок приведут 49 объектов по всему городу.

Для конкурсных процедур сегодня, 13 декабря, были выставлены проезды в шести районах областной столицы. Больше всего – два объекта – добавилось в Красноармейском районе. Подрядчику-победителю предстоит восстановить здесь улицу Гагринскую и четную сторону по улице Удмуртской.

В состав лота также вошли следующие улицы: Кунцевская в Дзержинском районе, Саши Филиппова в Ворошиловском, Лермонтова в Краснооктябрьском и Михайлова в Тракторозаводском. Кроме того, в дополнительный перечень попала улица Слесарная в Советском районе Волгограда. Обновленное покрытие здесь обеспечит удобный проезд в поселок Купоросный для местных жителей и работников промышленных предприятий. Общая протяженность объектов третьей очереди составляет почти 8 километров.

– Список объектов улично-дорожной сети, подлежащих восстановлению, определяет специальная комиссия по итогам инспекции покрытия на проездах и дорожной инфраструктуры. Также при формировании списка учитывались поступающие запросы горожан, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Ранее в Волгограде муниципалитет выбрал исполнителей работ по восстановлению 42 дорожных объектов. Победителями стали муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» и «Дорстрой34». Обе компании имеют большой опыт строительства и реконструкции в дорожной сфере, а также владеют собственным автопарком спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Чтобы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

Календарь