16+
Инфраструктура

В Волгограде в 2022 году дополнительно обновят еще семь дорог

В Волгограде в 2022 году дополнительно обновят еще семь дорог
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это третий конкурс для реконструкции проездов на следующий год.

В Волгограде объявлен очередной аукцион, благодаря которому муниципалитет выберет подрядчика для комплексного обновления еще семи дорог. Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в следующем 2022 году в порядок приведут 49 объектов по всему городу.

Для конкурсных процедур сегодня, 13 декабря, были выставлены проезды в шести районах областной столицы. Больше всего – два объекта – добавилось в Красноармейском районе. Подрядчику-победителю предстоит восстановить здесь улицу Гагринскую и четную сторону по улице Удмуртской.

В состав лота также вошли следующие улицы: Кунцевская в Дзержинском районе, Саши Филиппова в Ворошиловском, Лермонтова в Краснооктябрьском и Михайлова в Тракторозаводском. Кроме того, в дополнительный перечень попала улица Слесарная в Советском районе Волгограда. Обновленное покрытие здесь обеспечит удобный проезд в поселок Купоросный для местных жителей и работников промышленных предприятий. Общая протяженность объектов третьей очереди составляет почти 8 километров.

– Список объектов улично-дорожной сети, подлежащих восстановлению, определяет специальная комиссия по итогам инспекции покрытия на проездах и дорожной инфраструктуры. Также при формировании списка учитывались поступающие запросы горожан, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Ранее в Волгограде муниципалитет выбрал исполнителей работ по восстановлению 42 дорожных объектов. Победителями стали муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» и «Дорстрой34». Обе компании имеют большой опыт строительства и реконструкции в дорожной сфере, а также владеют собственным автопарком спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

Календарь