16+
Инфраструктура

В Волгограде укладывают финишный слой дорожного покрытия в переулке Успенского

В Волгограде укладывают финишный слой дорожного покрытия в переулке Успенского
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Площадь восстановленного полотна составит 4500 квадратных метров.

В Кировском районе Волгограда началась укладка финишного слоя дорожного покрытия в переулке имени Успенского. Обновление идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

– В переулке имени Успенского стартовали работы по устройству верхнего слоя нового дорожного полотна на почти километровом участке в рамках реализации в городе-герое национального проекта «Безопасные качественные дороги», – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. – ​Площадь нового покрытия составит 4500 квадратных метров.

Специалисты ООО «Дорстрой-34» уже установили больше 330 погонных метров бордюрного ограждения, привели в порядок колодцы и уложили выравнивающий слой нового полотна. Также на объекте обустроены выезды из дворовых территорий. Если позволит погода, в ближайшие дни подрядчик завершит устройство финишного слоя.

Муниципальные службы ежедневно контролируют процесс обновления дорожных объектов. После каждого этапа специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводят проверки.

Переулок имени Успенского – это основной въезд в ЖК «Солнечная Бекетовка», здесь расположены муниципальная гимназия № 9, несколько торговых объектов. В Кировском районе в рамках национального дорожного проекта также подходит к концу обновление проезжей части переулка Залесского, дорожные работы идут улицах Губкина, Пожарского, Подольской, Никитина и других. В последние годы новое покрытие получили дороги в частном секторе района.

В 2022 году в Волгограде компании-исполнители произведут комплексное восстановление покрытия на ста объектах уличной сети. Приведение в порядок транспортной инфраструктуры в Волгоградской области – приоритет с 2014 года. За это время в Волгограде реконструировали и возвели больше 430 дорожных объектов. Волгоград – один из первых городов, где началось масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году стал нацпроектом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В школе Волгограда открыли мемориальную доску в память о Владиславе Плахове

13:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мощной вспышке на Солнце и ее последствиях

13:49, Общество

Не делайте это 25 февраля и беда пройдет стороной

13:31, Общество

Суд помог восстановить права волгоградцу, работавшему без трудового договора

13:26, Происшествия

Мужчина погиб при пожаре в нежилом доме в Волжском

13:24, Здоровье

В День мужского здоровья врачи выявили опасные опухоли у волгоградцев

13:10, Общество

У волгоградца конфисковали машину за езду в пьяном виде

13:04, Происшествия

Песчаная буря угрожает Волгоградской области 24 февраля

12:58, Общество

Волгоградцев ждут изменения назначения пенсии в 2026 году

12:48, Общество

Прохору Шаляпину сделала предложение «Миссис Россия»

12:37, Общество

Потепление обещают волгоградцам в конце недели

12:23, Происшествия

Течь из цистерны грузового поезда обнаружили под Волгоградом

12:18, Общество

Для участников СВО в Волгоградской области проведут единый день приемов

12:00, Происшествия

Волжанин потерял 3 млн из-за фальшивой криптобиржи

11:56, Общество

В Волжском умер первостроитель города-спутника Марк Калиниченко

11:44, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачу в установленные сроки обеспечить господдержку аграриям

11:42, Здоровье

Вакцинация против гриппа

11:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Опель Инсигния» и «Тойота Рав 4»

11:27, Общество

Волгоградцам объяснили, когда тратить маткапитал на жилье

11:19, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил подростка

Календарь