16+
Инфраструктура

В Волгограде транспортную карту «Волна» начали принимать в маршрутках № 4

В Волгограде транспортную карту «Волна» начали принимать в маршрутках № 4
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Перевозчик по этому вспомогательному маршруту присоединился к коллеге с направления № 31к.

С сегодняшнего дня транспортной картой «Волна» могут пользоваться пассажиры маршрутных такси № 4 Железнодорожный вокзал – железнодорожная больница. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, микроавтобусы с платежными терминалами внутри помечены специальным значком для удобства волгоградцев.

На вспомогательном маршруте № 4 за последний месяц количество маршруток увеличилось с 11 до 18. Теперь они подъезжают к остановкам каждые 4-5 минут в будние дни и каждые 10 минут в выходные. Кроме того, к железнодорожной больнице в отдаленном уголке Ворошиловского района ездят и маршрутки № 10С – их интервал движения составляет 6 минут. На маршруте № 4 принимаются к оплате проезда не только электронные кошельки, но и проездные билеты на месяц, включая льготные, а также бесконтактные банковские карты. К осени, когда этой маршруткой станут гораздо активнее пользоваться студенты и школьники, платежные терминалы установят еще в пяти машинах.

Первой же маршруткой в Волгограде и области, где пассажиры начали передавать за проезд транспортную карту «Волна», стали микроавтобусы № 31к. Перевозчик заменил на этом направлении изношенный транспорт на 16 современных комфортабельных машин.

Власти Волгограда продолжают последовательно улучшать работу общественного транспорта на вспомогательных маршрутах: делаются шаги по обновлению подвижного состава и увеличению его количества на линиях. Жители отдаленных городских территорий, долгое время обделенные транспортным сообщением, получают улучшенные маршруты. Так, в январе этого года современные микроавтобусы начали ездить по направлениям № 5 и 29 – они стали настоящим подарком для жителей "Родниковой долины", отдаленных поселков Советского и Красноармейского районов.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь