16+
Инфраструктура

В Волгограде трамвайный переезд обновляют по морозостойкой технологии

В Волгограде трамвайный переезд обновляют по морозостойкой технологии
Фото: архив / «Городские вести»

Применяется современный метод.

Сегодня, 12 декабря, на пересечении улиц Баррикадной и Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе областного центра силами муниципального предприятия обновляется межрельсовое пространство трамвайного переезда с применением технологии литого асфальта с повышенным содержанием битума. Это позволяет выполнять укладку асфальтового покрытия при отрицательных температурах, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Временная мера позволит обеспечить безопасный и комфортный проезд волгоградских автомобилистов до проведения комплексной реконструкции переезда, запланированной на следующий год.

12 декабря на время работ с 08.00 до 20.00 на перекрестке частично сужена проезжая часть. Муниципальные службы призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и не препятствовать работе спецтехники.

МУП «Метроэлектротранс» регулярно проводит работы по обновлению транспортной инфраструктуры. Так, в октябре 2020 года завершена реконструкция трамвайного переезда на улице Гончарова в Краснооктябрьском районе города. Ранее проведена масштабная модернизация путей на улице Баррикадной от улицы Социалистической до улицы Рабоче-Крестьянской и от улицы Рабоче-Крестьянской до улицы Циолковского. Заменена рельсошпальная решетка в месте пересечения трамвайного пути с автодорогой по улице Чебышева в Советском районе.

В Дзержинском районе для удобства проезда машин СМП переоборудован трамвайный переезд напротив центрального входа областной клинической больницы № 1. Также за последнее время заменен участок трамвайного пути между остановками «Лицей № 7» и «Жилгородок», реконструирован переезд на пересечении с улицей Космонавтов, обновлены участки на линии СТ и на маршруте трамвая № 13 в Краснооктябрьском районе.

Новые трамвайные пути уложены на некоторых участках по улице Ангарской. Обновлены переезды на улице Елецкой в Ворошиловском районе, проспекте имени Жукова и улице имени Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Всего МУП «Метроэлектротранс» обслуживает свыше 125 километров пассажирских путей и 214 стрелочных переводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь