16+
Инфраструктура

В Волгограде территорию возле больничного комплекса оснастят дополнительной инфраструктурой

В Волгограде территорию возле больничного комплекса оснастят дополнительной инфраструктурой
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Волгоградцы смогут получить консультации онкологов, радиодиагностику и другие услуги.

Начались работы по подготовке проекта межевания территории больничного комплекса на улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда.

Там уже ведется строительство лечебно-консультационного центра Волгоградского областного клинического онкодиспансера. А в ближайшем будущем появятся и другие медицинские учреждения: радиологический корпус и роддом больницы скорой медицинской помощи № 25.

Территория вокруг новых больничных корпусов будет благоустроена.

Задачу проработать вопросы организации транспортных потоков и создания здесь необходимой инфраструктуры поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время выездного совещания в январе 2020 года.

Чтобы волгоградцам было удобнее подъезжать к больничным корпусам и уезжать оттуда, сейчас прорабатывается размещение дополнительных остановочных павильонов для общественного транспорта, организация парковочных мест, обустройство дополнительных подъездов к медицинским организациям.

При благоустройстве особое внимание собираются уделить комфорту детей.

В строящемся лечебно-диагностического корпусе Волгоградского областного клинического онкодиспансера запланированы отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии, детская и взрослая поликлиники – для маленьких пациентов там будет создан отдельный вход.

Кстати, будут благоустроены и территории возле других больниц Волгограда, сообщили в мэрии города-героя. В прошлом году новая зеленая зона появилась в Советском районе возле клинической больницы скорой медицинской помощи № 7. Там были высажены деревья и кустарники, уложен рулонный газон, установлена парковая мебель, оборудованы современные остановочные павильоны. В этом году городские власти прорабатывают вопрос создания современной парковой зоны у Волгоградской областной больницы: здесь предусматривается организация дополнительных въездов в больницу, обновление дорожной инфраструктуры с устройством прогулочных зон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:00, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь