16+
Инфраструктура

В Волгограде территорию возле больничного комплекса оснастят дополнительной инфраструктурой

В Волгограде территорию возле больничного комплекса оснастят дополнительной инфраструктурой
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Волгоградцы смогут получить консультации онкологов, радиодиагностику и другие услуги.

Начались работы по подготовке проекта межевания территории больничного комплекса на улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда.

Там уже ведется строительство лечебно-консультационного центра Волгоградского областного клинического онкодиспансера. А в ближайшем будущем появятся и другие медицинские учреждения: радиологический корпус и роддом больницы скорой медицинской помощи № 25.

Территория вокруг новых больничных корпусов будет благоустроена.

Задачу проработать вопросы организации транспортных потоков и создания здесь необходимой инфраструктуры поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время выездного совещания в январе 2020 года.

Чтобы волгоградцам было удобнее подъезжать к больничным корпусам и уезжать оттуда, сейчас прорабатывается размещение дополнительных остановочных павильонов для общественного транспорта, организация парковочных мест, обустройство дополнительных подъездов к медицинским организациям.

При благоустройстве особое внимание собираются уделить комфорту детей.

В строящемся лечебно-диагностического корпусе Волгоградского областного клинического онкодиспансера запланированы отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии, детская и взрослая поликлиники – для маленьких пациентов там будет создан отдельный вход.

Кстати, будут благоустроены и территории возле других больниц Волгограда, сообщили в мэрии города-героя. В прошлом году новая зеленая зона появилась в Советском районе возле клинической больницы скорой медицинской помощи № 7. Там были высажены деревья и кустарники, уложен рулонный газон, установлена парковая мебель, оборудованы современные остановочные павильоны. В этом году городские власти прорабатывают вопрос создания современной парковой зоны у Волгоградской областной больницы: здесь предусматривается организация дополнительных въездов в больницу, обновление дорожной инфраструктуры с устройством прогулочных зон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

Календарь