16+
Инфраструктура

В Волгограде территорию возле больничного комплекса оснастят дополнительной инфраструктурой

В Волгограде территорию возле больничного комплекса оснастят дополнительной инфраструктурой
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Волгоградцы смогут получить консультации онкологов, радиодиагностику и другие услуги.

Начались работы по подготовке проекта межевания территории больничного комплекса на улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда.

Там уже ведется строительство лечебно-консультационного центра Волгоградского областного клинического онкодиспансера. А в ближайшем будущем появятся и другие медицинские учреждения: радиологический корпус и роддом больницы скорой медицинской помощи № 25.

Территория вокруг новых больничных корпусов будет благоустроена.

Задачу проработать вопросы организации транспортных потоков и создания здесь необходимой инфраструктуры поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время выездного совещания в январе 2020 года.

Чтобы волгоградцам было удобнее подъезжать к больничным корпусам и уезжать оттуда, сейчас прорабатывается размещение дополнительных остановочных павильонов для общественного транспорта, организация парковочных мест, обустройство дополнительных подъездов к медицинским организациям.

При благоустройстве особое внимание собираются уделить комфорту детей.

В строящемся лечебно-диагностического корпусе Волгоградского областного клинического онкодиспансера запланированы отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии, детская и взрослая поликлиники – для маленьких пациентов там будет создан отдельный вход.

Кстати, будут благоустроены и территории возле других больниц Волгограда, сообщили в мэрии города-героя. В прошлом году новая зеленая зона появилась в Советском районе возле клинической больницы скорой медицинской помощи № 7. Там были высажены деревья и кустарники, уложен рулонный газон, установлена парковая мебель, оборудованы современные остановочные павильоны. В этом году городские власти прорабатывают вопрос создания современной парковой зоны у Волгоградской областной больницы: здесь предусматривается организация дополнительных въездов в больницу, обновление дорожной инфраструктуры с устройством прогулочных зон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 5 сентября, в день Лупы Брусничника

02:45, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» столкнулась с ЛЭП

01:00, Общество

В Волгоградской области температура опустится до +5

4 Сен, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

4 Сен, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

4 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

4 Сен, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

4 Сен, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

4 Сен, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

4 Сен, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

4 Сен, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

4 Сен, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

4 Сен, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

4 Сен, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

4 Сен, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

4 Сен, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

4 Сен, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

4 Сен, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

4 Сен, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

4 Сен, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

Календарь