16+
Инфраструктура

В Волгограде строят локальные очистные сооружения для новой дороги на Семи ветрах

В Волгограде строят локальные очистные сооружения для новой дороги на Семи ветрах
Фото: администрация Волгограда

Автомобильные проезды появятся на улицах Хорошева и Расула Гамзатова.

В Дзержинском районе Волгограда стартовало строительство локальных очистных сооружений для новой дороги в микрорайоне Семь ветров. Автомобильные проезды появятся на улицах Хорошева и Расула Гамзатова.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» приступило к работам по устройству локальных очистных сооружений для обслуживания строящихся проездов. Строительство новых дорог идет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сейчас начинается устройство бетонного основания под локальные очистные сооружения, разрабатываются траншеи под ливневый коллектор – рабочие будут укладывать его на специально созданную песчаную подушку.

На основных проездах завершается устройство насыпи земляного песчаного полотна, затем здесь начнут укладывать щебень.

Новые дороги на улицах Хорошева и Гамзатова обеспечат жителям новостроек и посетителям соцучреждений удобный выезд на улицы 8-й Воздушной Армии и Покрышкина. Для удобства горожан к жилым домам будут устроены несколько съездов и парковочные карманы. Общая протяженность возводимого дорожного комплекса почти 930 метров.

Проект предусматривает тротуары с понижением высоты возле пешеходных переходов и направляющими тактильными указателями для маломобильных людей, ограждения, велодорожки, новые линии освещения, остановочные павильоны. В финальной стадии прилегающую территорию ждет озеленение.

В Волгограде строительство и обновление автодорог на протяжении последних лет идет с учетом комплексного перспективного развития города. Реконструкция, строительство участков городских магистралей, а также модернизация транспортных развязок входят в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда. Реализация мероприятий этой программы позволит намного повысить пропускную способность и безопасность городской улично-дорожной сети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13 Дек, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13 Дек, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь