16+
Инфраструктура

В Волгограде строят локальные очистные сооружения для новой дороги на Семи ветрах

В Волгограде строят локальные очистные сооружения для новой дороги на Семи ветрах
Фото: администрация Волгограда

Автомобильные проезды появятся на улицах Хорошева и Расула Гамзатова.

В Дзержинском районе Волгограда стартовало строительство локальных очистных сооружений для новой дороги в микрорайоне Семь ветров. Автомобильные проезды появятся на улицах Хорошева и Расула Гамзатова.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» приступило к работам по устройству локальных очистных сооружений для обслуживания строящихся проездов. Строительство новых дорог идет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сейчас начинается устройство бетонного основания под локальные очистные сооружения, разрабатываются траншеи под ливневый коллектор – рабочие будут укладывать его на специально созданную песчаную подушку.

На основных проездах завершается устройство насыпи земляного песчаного полотна, затем здесь начнут укладывать щебень.

Новые дороги на улицах Хорошева и Гамзатова обеспечат жителям новостроек и посетителям соцучреждений удобный выезд на улицы 8-й Воздушной Армии и Покрышкина. Для удобства горожан к жилым домам будут устроены несколько съездов и парковочные карманы. Общая протяженность возводимого дорожного комплекса почти 930 метров.

Проект предусматривает тротуары с понижением высоты возле пешеходных переходов и направляющими тактильными указателями для маломобильных людей, ограждения, велодорожки, новые линии освещения, остановочные павильоны. В финальной стадии прилегающую территорию ждет озеленение.

В Волгограде строительство и обновление автодорог на протяжении последних лет идет с учетом комплексного перспективного развития города. Реконструкция, строительство участков городских магистралей, а также модернизация транспортных развязок входят в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда. Реализация мероприятий этой программы позволит намного повысить пропускную способность и безопасность городской улично-дорожной сети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

Календарь