16+
Инфраструктура

В Волгограде строительство нулевой продольной выходит на финишную прямую

29 Сен 2017 12:18, 8 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Рокадная дорога будет сдана в эксплуатацию в самое ближайшее время.

В Волгограде работы по строительству рокадной дороги, или нулевой продольной, вышли на финишную прямую. Строители завершают возведение дорожного полотна на двух участках: первый – от моста через Волгу до улицы Химической в Центральном районе, а второй – в Ворошиловском районе от улицы Калинина до набережной.

– Объект протяженностью около 3,5 километра возводится строго в соответствии с графиком, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе областной администрации. – Продолжается и благоустройство прилегающей территории. Рядом с рокадной дорогой появятся велосипедные дорожки, тротуары, уличное освещение, зеленая зона, а также городской пляж.

Напомним, за прошлый год в регионе с нуля было построено 26 автомобильных дорог с твердым покрытием протяженностью 86 километров. Таким показателем Волгоградская область в последний раз могла похвастаться в 1991 году. Добавим, обновление и развитие дорожной инфраструктуры является одним из приоритетов стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Одновременно с завершением строительства рокадной дороги заканчиваются и работы по благоустройству территории у музея «Россия. Моя история». С этого по задаче, поставленной губернатором Андреем Бочаровым в марте этого года, начинается комплексное преображение поймы реки Царицы.

Рокадная дорога, возрожденная пойма, обновленная набережная, где сейчас ведутся работы по ремонту причальной стенки, сделают Волгоград комфортнее и привлекательнее.

По словам губернатора, эта работа дает неплохой задел для развития Волгограда и области на многие годы вперед.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:47, Общество

ПВО уничтожили 10 вражеских дронов над Волгоградской областью

09:29, Политика

В Волгоградской области дан старт Единому дню голосования

09:11, Транспорт

Автобус №123 Волгоград-Волжский изменил график

08:47, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

08:24, Происшествия

В Волгограде обломки БПЛА повредили здание больницы скорой помощи

08:19, Общество

Бочаров: Атака БПЛА на Волгоградскую область отражена, пострадавших нет

08:11, Происшествия

В Волгограде девочке вернули право на наследство после гибели отца в СВО

07:40, Общество

Япония заблокировала сделки с волгоградским заводом

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

12 Сен, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

12 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

Календарь