16+
Инфраструктура

В Волгограде стартовала реконструкция улицы Советской, которая займет 2,5 месяца

Работы по обновлению улицы продолжатся до конца лета.

За это время будут заменены магистральные теплосети, дорожное полотно, а также участок системы водоснабжения. Это пример комплексного подхода к развитию территории в соответствии с долгосрочной стратегией Волгоградской области.

На участке уже начались работы по перекладке магистральной тепловой сети, которая была проложена в 80-е годы и с тех пор капитально не обновлялась, за последние пять лет здесь было зафиксировано 53 порыва. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации региона.

Далее на отрезке от 13-й Гвардейской до улицы Соколова, от улицы Наумова до Пражской, затем от Соколова до улицы Ленина будут перекладываться трубы. В связи с этим в границах от улицы 13-й Гвардейской до улицы Соколова перекроют движение транспортных средств, объезд будет организован по улице Чуйкова по 15 августа включительно.

В это же время на улице Советской реконструкцию сетей начнет компания «Концессии водоснабжения», сотрудники заменят 375 метров водопровода. Работы будут выполняться в сроки двухнедельного планового отключения горячей воды, о котором жителей Центрального района предупредят заранее.

По словам директора ООО «Концессии теплоснабжения» Евгения Ярцева, дополнительных неудобств, связанных с отсутствием у потребителей в квартирах горячей воды, реконструкция не вызовет.

После завершения замены труб, к работам приступят дорожники, которые отремонтируют участок дороги протяженностью 2,8 километра. Подрядчики восстановят покрытие общей площадью около 38 тысяч квадратных метров.

- Все нужно делать последовательно. Сначала реконструировать инженерные сооружения, потом опорные сети, следующий этап — развитие, — заявил губернатор Андрей Бочаров.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожное строительство в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Спорт

Первый спортивный фиджитал-центр открыли в Волгограде

18:00, Общество

Морозы до -27 и снег ждут волгоградцев 2 февраля

17:45, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 2 февраля

17:32, Происшествия

Полицейские нагрянули в бары и клубы в Волгограде

17:20, Общество

МЧС: неделя аномального холода ждет Волгоградскую область

16:55, Криминал

Волгоградец катался на такси в кофте с наркотиком

16:35, Общество

Уникальные часы, переданные немцем русскому лейтенанту, хранятся в Волгограде

16:15, Необычное

Певица Ирина Дубцова оказалась в больнице

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света несколько сел в Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

Календарь