16+
Инфраструктура

В Волгограде создадут новый центр патриотического воспитания молодежи

В Волгограде создадут новый центр патриотического воспитания молодежи
Фото: Администрация Волгограда

Инициатива получила поддержку губернатора.

Муниципальное учреждение подписало контракт с подрядной фирмой на изготовление проектно-сметной документации для капремонта объекта культурного наследия — здания, в котором до 2006 года располагался кинотеатр "Родина". Проект будет разрабатывать волгоградская компания ООО "Волгадонпроект".

Целью модернизации объекта является создание современного центра для патриотического воспитания молодежи, рассчитанного на одновременное посещение до 700 человек. Об этом "Городским вестям" рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Инициатива администрации Волгограда по превращению бывшего кинотеатра "Родина" в молодежный центр получила активную поддержку со стороны губернатора Андрея Бочарова. Реализация проекта стала возможной благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе по комплексному развитию молодежной политики - "Регион для молодых", организованном Росмолодежью в рамках нацпроекта "Образование" в 2024 году.

В здании планируется большая модернизация, проект которой разработали специалисты центра "ВЯЗ". По условиям контракта, подрядчик должен подготовить сметные документы на ремонт внутренних помещений, фасада, крыши, водосточной системы и адаптацию для людей с ограниченной мобильностью.

Модернизация объекта, ранее известного как кинотеатр "Родина", входит в десятилетнюю программу развития Волгограда, направленную на поддержку интеллектуального и творческого потенциала молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

11:50, Происшествия

Выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов скончался в Волгограде

11:30, Общество

Сколько дней будут отдыхать волгоградцы в 2026 году

11:10, Происшествия

Дроны ВСУ пролетели мимо Волгоградской области

10:45, Экономика

Кофе и хлеб сильнее всего подорожали в Волгоградской области

10:25, Происшествия

70-летняя Елена Лебедева пропала в Волгограде

10:05, Общество

Почти 19 тысяч волгоградцев стали донорами в 2025 году

09:50, Общество

Самозанятые волгоградцы смогут получать больничные

Календарь