16+
Инфраструктура

В Волгограде с начала мая на дороги нанесли свыше 12 тысяч кв. метров новой разметки

В Волгограде с начала мая на дороги нанесли свыше 12 тысяч кв. метров новой разметки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работы не прекращаются даже в праздничные дни.

За первую неделю мая сотрудники подрядной организации нанесли более 12 тысяч кв. метров новой разметки. Сейчас ведутся работы на основных городских магистралях – Второй продольной магистрали, а также проспектах им. Ленина и им. Жукова, главных соединительных проездах северной части областного центра.

За смену бригадам удается наносить до полутора тысяч квадратных метров разметки. Перед стартом работ муниципальные обслуживающие предприятия очистили улично-дорожную сеть от мусора и песчано-грунтовых наносов, привели в порядок остановочные карманы и пешеходные переходы.

Известно, что для нанесения специалисты используют термопластик и специальную краску со световозвращающим эффектом. Для повышения уровня безопасности на дорогах с высокой интенсивностью движения принято решение оборудовать разметку только из термопластика, отличающегося повышенной стойкостью к истиранию. На ряде перекрестков «зебры» исполняют в бело-желтой гамме.

- Так как применяемые современные материалы сохнут и отвердевают очень быстро, то уже через 15-20 минут на участке дороги возможно движение транспорта, - рассказали «Городским вестям» в мэрии. - Основной объем этих работ ведется в ночные часы, на улицах с небольшим дорожным трафиком обновление может проводиться и в дневное время.

В зависимости от особенностей объекта используется механизированный или ручной труд.

Ночью 7 мая специалисты работали в Центральном и Краснооктябрьском районах, а именно на ул. Мира, Гоголя, пр. им. Ленина. Здесь рабочие обновили разметку по всей ширине проезжей части.

Как отметили в пресс-службе администрации города, завершить все мероприятия планируется к началу июня. Гарантийный срок эксплуатации горизонтальной разметки, нанесенной специальной краской, составляет порядка трех месяцев, а для термопластика период службы более долговечный , около года.

Новая разметка в текущем году также появится на тех улицах, которые будут реконструированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

Календарь