16+
Инфраструктура

В Волгограде с начала мая на дороги нанесли свыше 12 тысяч кв. метров новой разметки

В Волгограде с начала мая на дороги нанесли свыше 12 тысяч кв. метров новой разметки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работы не прекращаются даже в праздничные дни.

За первую неделю мая сотрудники подрядной организации нанесли более 12 тысяч кв. метров новой разметки. Сейчас ведутся работы на основных городских магистралях – Второй продольной магистрали, а также проспектах им. Ленина и им. Жукова, главных соединительных проездах северной части областного центра.

За смену бригадам удается наносить до полутора тысяч квадратных метров разметки. Перед стартом работ муниципальные обслуживающие предприятия очистили улично-дорожную сеть от мусора и песчано-грунтовых наносов, привели в порядок остановочные карманы и пешеходные переходы.

Известно, что для нанесения специалисты используют термопластик и специальную краску со световозвращающим эффектом. Для повышения уровня безопасности на дорогах с высокой интенсивностью движения принято решение оборудовать разметку только из термопластика, отличающегося повышенной стойкостью к истиранию. На ряде перекрестков «зебры» исполняют в бело-желтой гамме.

- Так как применяемые современные материалы сохнут и отвердевают очень быстро, то уже через 15-20 минут на участке дороги возможно движение транспорта, - рассказали «Городским вестям» в мэрии. - Основной объем этих работ ведется в ночные часы, на улицах с небольшим дорожным трафиком обновление может проводиться и в дневное время.

В зависимости от особенностей объекта используется механизированный или ручной труд.

Ночью 7 мая специалисты работали в Центральном и Краснооктябрьском районах, а именно на ул. Мира, Гоголя, пр. им. Ленина. Здесь рабочие обновили разметку по всей ширине проезжей части.

Как отметили в пресс-службе администрации города, завершить все мероприятия планируется к началу июня. Гарантийный срок эксплуатации горизонтальной разметки, нанесенной специальной краской, составляет порядка трех месяцев, а для термопластика период службы более долговечный , около года.

Новая разметка в текущем году также появится на тех улицах, которые будут реконструированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

14 Дек, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

14 Дек, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь