16+
Инфраструктура

В Волгограде ремонт моста через Волго-Донской канал начнут в 2019 году

В качестве временной меры покрытие на объекте подлатают.

Во вторник, 23 октября, в комитете по дорожному хозяйству и транспорту Волгоградской городской Думы обсудили ряд важных вопросов. Заседание провел Алексей Волоцков. На встрече присутствовал руководитель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев, который заверил, что объемов дорожных обновлений в городе-герое в следующем году снижать не будут.

– Объем финансирования для Волгограда составит 1,2 млрд рублей. Начнется реконструкция участков дорог улиц Героев Тулы, Латошинской, строительство по улице Хорошева. В следующем году мы продолжим работы на второстепенных дорогах и улицах, соединяющих Первую и Вторую продольные. Продолжится ремонт улиц, ведущих к образовательным учреждениям Волгограда, – рассказал он.

Заместитель руководителя департамента городского хозяйства областной столицы Виталий Аблиязов пояснил, что план ремонта улично-дорожной сети на 2019 год в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» уже сформировали. Сейчас он на стадии согласования. Согласно документу больше всего объектов восстановят на севере города: в Тракторозаводском – девять, в Краснооктябрьском – восемь. В Дзержинском и Кировском районах средства направят на обновление пяти дорог в каждом. Четыре улицы отремонтируют в Ворошиловском районе, три – в Красноармейском, две – в Советском.

Кстати, в Красноармейском в следующем 2019 году начнут реконструкцию моста через Волго-Донской судоходный канал. А в ближайшее время в качестве временной меры на объекте проведут локальный ремонт дорожного покрытия, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу гордумы Волгограда.

Добавим, при комитете гордумы по дорожному хозяйству и транспорту создадут общественный совет. Сейчас от членов комитета ожидают предложений по кандидатурам.

– Мы хотим подключить к работе профессионалов, авторитетных людей – тех, кто долгие годы работал в сфере дорожного хозяйства и транспорта, – отметил Алексей Волоцков. – Их компетентное мнение, идеи и предложения могут пригодиться в решении вопросов транспортной схемы, работе транспорта, строительстве и ремонте дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

20:35, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

20:08, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

19:47, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

19:32, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

19:11, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

18:55, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

18:41, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

18:15, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

17:59, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

17:50, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

17:22, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

16:58, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

16:40, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

16:24, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

16:10, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

Календарь