16+
Инфраструктура

В Волгограде реконструкция идет одновременно на четырех дорожных объектах

В Волгограде реконструкция идет одновременно на четырех дорожных объектах
ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Подрядчики начали подготовку к проведению комплексной реконструкции покрытия и инфраструктуры

На дорогах по улицам Чебышева, Мачтозаводской, Ткачева и на местном проезде по ул. Рокоссовского в Волгограде скоро начнется реконструкция полотна. Сейчас там идет демонтаж старых бордюров и установка нового бордюрного ограждения вдоль проезжей части. Восстановление проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работу на некоторых участках начали еще с февраля. Это стало возможно благодаря загодя проведенным электронным аукционам. Общая протяженность бордюров, которые предстоит заменить только на первых четырех улицах, составляет свыше 10, 5 километров.

С помощью фрезеровальных машин старый асфальт на указанных дорогах будет удален, затем на подготовленное основание рабочие уложат два слоя асфальтобетона, в состав которого включаются минеральные добавки, повышающие эксплуатационные характеристики покрытия. На всех объектах, где в 2020 году запланирована комплексная реконструкция, будут восстановлены люки и колодцы сетей инженерных коммуникаций.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгограде в течение текущего года восстановят покрытие более чем на 30 объектах уличной сети. Среди них ул. Андреева, Грамши, Вершинина, Баррикадная, Гр. Засекина, К. Минина, Добролюбова, Бахтурова, Двинская и другие. Также в рамках нацпроекта продолжается строительство продолжения ул. Электролесовской, которая в перспективе соединит Кировский и Советский районы и станет полноценным дублером Второй Продольной магистрали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

Календарь