16+
Инфраструктура

В Волгограде реконструировали покрытие на дороге к посёлку Водстрой

В Волгограде реконструировали покрытие на дороге к посёлку Водстрой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Тракторозаводском районе полностью обновили свыше 3200 метров покрытия проезжей части.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, подрядчик завершил основные работы на участке от трассы Р-228 к посёлку Водстрой. Его общая площадь – более 24 300 квадратных метров. Покрытие здесь полностью реконструировали. Этот объект входит в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года. Но городские власти завершили его обновление уже в нынешнем году.

Эта дорога очень важна для Тракторозаводского района областной столицы. Ведь она – часть проезда, соединяющего Вторую и Третью Продольную магистрали. Движение здесь, в промзоне, всегда сильное, и на протяжении десятков лет асфальт сильно деформировался. И в мэрию приходило много жалоб от местных жителей на плохое качество покрытия. В прошлом году муниципалитет включил этот объект в национальный автодорожный проект наряду с улицей Костюченко, главной улицей посёлка. ​

Работы стартовали с фрезерования. Сперва рабочие очистили проезд от старого изношенного асфальта, укрепили основание и уложили два слоя покрытия – на это ушло пять тысяч тонн смеси. Сейчас подходит к финишу укладка асфальта на примыканиях. Каждый этап работы контролирует служба заказчика МУ «Комдорстрой». По контракту исполнитель обязан предоставить четырехлетнюю гарантию.

Восстановление этой автодороги является продолжением системной работы городских властей по приведению в надлежащее состояние улиц на малых и отдалённых территориях областной столицы. Уже реконструированы проезды в посёлке Верхнезареченском, посёлке Татьянка-1 и посёлке ГЭС. А также улицы частного сектора в разных районах города. В нынешнем году обновлена улица Григория Засекина, которая ведёт в посёлок Горная Поляна.

Всего, по информации пресс-службы мэрии, в 2020 году в Тракторозаводском районе пройдёт реконструкция восьми объектов, их общая площадь составляет примерно 65 тыс. квадратных метров. Наряду с этим идёт модернизация перекрестков, обновляются и устанавливаются новые светофоры. расширяется проезжая часть, обустраиваются тротуары. Всего в следующем году в областной столице планируют реконструировать 39 дорожных объектов.


Эта работа стала в Волгоградской области одним из приоритетов с 2014 года. В Волгограде с этого года восстановили и создали более 250 километров автодорог. Волгоград – один из первых городов России, где в 2017 году началось глобальное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

Календарь