16+
Инфраструктура

В Волгограде расширили проезжую часть на улице Краснополянской

В настоящее время здесь ведется асфальтирование съездов и восстановление тротуара.

После обновления ширина проезжей части на улице Краснополянской в Дзержинском районе Волгограда расширится до положенных по проекту девяти метров. Сейчас на участке рабочие занимаются асфальтированием съездов и восстановлением тротуаров. Следующим этапом станет укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона. На участке работы спецтехники организовано реверсивное движение транспорта. Комплексно обновленная улица Краснополянская станет полноценным дублером улицы Исторической. Вместе с соседними магистралями улица образует трассу, ведущую в центр города в объезд основных транспортных артерий.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, автомобилистов просят о понимании и терпении по отношению к этим вынужденным мерам, так как дорога более двадцати лет не видела качественного ремонта.

Общая протяженность объекта около 3 километров, площадь проезжей части – 37,7 тысячи квадратных метров. В рамках формирования комфортной городской среды и комплексного обновления магистралей ведется и восстановление тротуара.

– Мы организовали регулирование движения транспорта, чтобы минимизировать заторы. Надеемся на понимание водителей, – рассказал представитель дорожной организации Александр Музалевский. 

– Обновленные в прошлом году участки успешно выдержали испытания зимнего периода, были отмечены лишь некоторые недостатки на покрытии, устроенном в 2015 – 2016 годах. Эти изъяны дорожные компании устраняют за свой счет по гарантии, которая составляет 4 года, – отметил начальник отдела контроля и приемки работ МУ «Комдорстрой» Константин Шишкин.

Сейчас работы по комплексному обновлению ведутся на улицах Елецкой, Кубинской, 3-й Продольной магистрали, проезде Дорожников, набережной имени 62-й Армии. Завершается восстановление улиц Азизбекова, Ленкоранской, Володарского. Все этапы обновления контролирует служба заказчика. Созданы условия для привлечения к работам компаний, имеющих хороший опыт и качественное техническое оснащение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

Календарь