16+
Инфраструктура

В Волгограде путепровод на «Трешке» запустят до конца года

Губернатор проинспектировал ход работ.

В Волгограде до конца года запустят новый путепровод на Третьей Продольной магистрали. Ход работ проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в настоящее время движение по правой стороне многоуровневой транспортной развязки у поселка Водстрой запущено по временной схеме. Объект входит в международный транспортно-логистический коридор Север – Юг. Вместе с этой развязкой до конца года будут достроены еще два путепровода — в Светлоярском и Октябрьском районах.

В настоящее время на многоуровневой развязке завершено строительство путепровода, основного хода дороги, большинства съездов — продолжается устройство слоев дорожной одежды на съезде к станции Орловка и перехватывающей парковке. Общая готовность — порядка 85%. При реализации проекта были проработаны вопросы с РЖД для организации «окон» в расписании движения поездов. В самом Водстрое сейчас реконструируют дорогу, строят тротуар на улице Костюченко, монтируют освещение, шумозащитные экраны. Подрядчик обещает закончить работы в ноябре.

Волгоградская область — один из основных опорных транспортных узлов России. С 2014 года работы всех видов охватили 4,3 тыс. км автотрасс; построены и введены 12 мостов и путепроводов. Выполняется задача по строительству, реконструкции и ремонту еще целого ряда масштабных объектов, имеющих стратегическое значение для России в целом, — обхода Волгограда, Третьего Пускового комплекса мостового перехода через Волгу, обновление Третьей Продольной и северного въезда в город-миллионник и т.д. Напомним также, что ранее в 2024 году досрочно сдан горнополянский путепровод в Советском районе Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петров Вале под Волгоградом спасли человека под завалами пострадавшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

16:00, Общество

В городе Волгоградской области произвели двести регистраций новорожденных

15:59, Криминал

Волгоградец украл из чужого домашнего сейфа 50 тысяч рублей

15:50, Общество

Как за 10 секунд выбрать качественные мандарины, волгоградцам рассказали эксперты

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

Календарь