16+
Инфраструктура

В Волгограде проводят комиссионные проверки гарантийных дорожных объектов

В Волгограде проводят комиссионные проверки гарантийных дорожных объектов
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Уже проверили состояние покрытия в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах.

В Волгограде специалисты начали проводить плановые проверки дорог, восстановленных за последние годы и находящихся на гарантийном контроле службы заказчика МУ «Комдорстрой».

Городская комиссия уже проверила состояние покрытия в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. В состав комиссии входят представители службы заказчика и компаний-исполнителей, а также сотрудники федеральных профильных ведомств. В ходе обследования улиц Богунской, Ополченской, Домостроителей и других отмечены единичные дефекты покрытия, на оперативное устранение которых специалисты обратили внимание руководителей подрядных компаний.

Так, на ул. Богунской, площадь реконструкции которой в 2018 году составила порядка 15800 квадратных метров, дефекты обнаружены на площади не более 1,5 квадратных метра (0,009%). На покрытии по ул. Домостроителей, обновленном в 2017 году, зафиксировано образование локальных выбоин на крайней полосе. Незначительные изъяны полотна обнаружены на ул. Ополченской, Еременко - эти дороги также были реконструированы в 2017 году. Кроме того, специалисты обратили внимание на повреждения прилегающего покрытия около 10 люков колодцев инженерных коммуникаций в разных районах. Результаты проверки фиксируются в акте, который затем направляется в адрес подрядных компаний для проведения работ.

Подрядчики исправят эти незначительные дефекты в рамках гарантийных обязательств.

Сейчас на гарантийном контроле муниципалитета находится порядка 140 улиц. Комиссионное обследование каждого из них проводится дважды в год. В период между проверками МУ «Комдорстрой» осуществляет текущий мониторинг, информация о повреждениях, требующих немедленного устранения, оперативно направляется компании-исполнителю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь