16+
Инфраструктура

В Волгограде проводят комиссионные проверки гарантийных дорожных объектов

В Волгограде проводят комиссионные проверки гарантийных дорожных объектов
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Уже проверили состояние покрытия в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах.

В Волгограде специалисты начали проводить плановые проверки дорог, восстановленных за последние годы и находящихся на гарантийном контроле службы заказчика МУ «Комдорстрой».

Городская комиссия уже проверила состояние покрытия в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. В состав комиссии входят представители службы заказчика и компаний-исполнителей, а также сотрудники федеральных профильных ведомств. В ходе обследования улиц Богунской, Ополченской, Домостроителей и других отмечены единичные дефекты покрытия, на оперативное устранение которых специалисты обратили внимание руководителей подрядных компаний.

Так, на ул. Богунской, площадь реконструкции которой в 2018 году составила порядка 15800 квадратных метров, дефекты обнаружены на площади не более 1,5 квадратных метра (0,009%). На покрытии по ул. Домостроителей, обновленном в 2017 году, зафиксировано образование локальных выбоин на крайней полосе. Незначительные изъяны полотна обнаружены на ул. Ополченской, Еременко - эти дороги также были реконструированы в 2017 году. Кроме того, специалисты обратили внимание на повреждения прилегающего покрытия около 10 люков колодцев инженерных коммуникаций в разных районах. Результаты проверки фиксируются в акте, который затем направляется в адрес подрядных компаний для проведения работ.

Подрядчики исправят эти незначительные дефекты в рамках гарантийных обязательств.

Сейчас на гарантийном контроле муниципалитета находится порядка 140 улиц. Комиссионное обследование каждого из них проводится дважды в год. В период между проверками МУ «Комдорстрой» осуществляет текущий мониторинг, информация о повреждениях, требующих немедленного устранения, оперативно направляется компании-исполнителю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

17:30, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

15:29, Транспорт

В городе Волгоградской области перевозить пассажиров будут по решению суда

Календарь