16+
Инфраструктура

В Волгограде проходят рейды на выявление припаркованных на полосе для общественного транспорта автомобилей

Автомобили, водители которых нарушили правила, эвакуируют на штрафстоянки.

– Нельзя допускать, чтобы пассажиры теряли время в транспортных заторах из-за помех на пути, – подчеркнул начальник отдела безопасности дорожного движения комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин.

Некоторые владельцы автомобилей по-прежнему игнорируют дорожные знаки и разметку, заезжая на специальную полосу, предназначенную для общественного транспорта, а также оставляя на крайней правой полосе машины, таким образом создавая помехи общественному транспорту, особенно троллейбусам, которые с трудом подъезжают к остановке, чтобы забрать пассажиров.

С начала этой недели власти совместно с сотрудниками ГИБДД проводят профилактические мероприятия. За сегодняшний день автоэвакуаторы забрали с проспекта Ленина сразу несколько автомобилей, припаркованных рядом с остановками у ВолгГТУ и ВГСПУ.

– Если выделенная полоса отделена сплошной линией разметки, то выезжать на нее можно только в том случае, если собираетесь  поворачивать направо. При этом выделенная полоса для общественного транспорта должна быть отмечена прерывистой линией разметки, – отметил заместитель командира ОБДПС, майор полиции Виталий Тройнин.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, за выезд на выделенную полосу движения, так же как и за стоянку, водителя могут оштрафовать на 1 500 рублей.

С введением новой схемы организации движения водителям в качестве альтернативы предлагаются улицы-дублеры 1-й продольной магистрали – улицы Коммунистическая, Мира и Советская, где в этом году после замены подземных тепловых и водопроводных коммуникаций будет выполнено комплексное восстановление дорожного полотна. Это разгрузит проспект Ленина в центральной части Волгограда.

Изменится схема движения и на улице Чуйкова. Сейчас разъехаться машинам крайне сложно из-за припаркованных у обочин автомобилей. Решить эту проблему поможет введение одностороннего движения в границах улиц Комсомольской и Краснознаменской. Движение транспорта будет осуществляться в сторону Ворошиловского района.  Места для стоянки на этой улице сохранятся с обеих сторон дороги.

На других центральных улицах и площадях парковочные места также сохранятся: на площади Павших борцов, площади им. Ленина, а также на соединительных улицах – Порт-Саида, Гагарина, Ленина, Комсомольской, в местах, где стоянка не противоречит правилам дорожного движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

Календарь