16+
Инфраструктура

В Волгограде продолжается обустройство и оснащение амфитеатра

В Волгограде продолжается обустройство и оснащение амфитеатра
Фото: администрация Волгограда

​В 2024 году внутренние помещения здания получат дополнительный функционал.

В Волгограде муниципалитет продолжает работу по обустройству внутреннего пространства и оснащению амфитеатра на нижней террасе Центральной набережной.

​В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили, что по инициативе молодежных объединений города в 2024 году внутренние помещения здания приобретут дополнительный функционал: они трансформируются в современные многопрофильные пространства, в которых молодежь сможет реализовать себя с творческой и интеллектуальной стороны.

Так, часть помещений амфитеатра станут площадками для проведения молодежных форумов, телемостов, конференций. Другая часть здания станет приспособленной для организации театрализованных шоу, выставок, просмотров кинофильмов. Непосредственное участие в разработке проектов принимала волгоградская молодежь, в том числе это были воспитанники городского молодежного центра «Лидер».

Муниципалитет уже провел монтаж и пусконаладку новой системы отопления уникального здания: изначально летний объект стал всесезонным.

После всех запланированных работ волгоградский амфитеатр станет многофункциональным сооружением для проведения мероприятий в круглогодичном режиме.

Волгоградский амфитеатр на 2300 мест — это одно из самых крупных сооружений подобного типа в России. Его открытие состоялось в сентябре 2022 года. В ответ на предложения молодежи муниципалитет дополнительно закупил для этой площадки сценическое световое оборудование и профессиональную акустическую систему, сцену, оборудование для спецэффектов. Также городской молодежный центр «Лидер», на балансе которого находится амфитеатр, получил видеокамеры, которые будут задействованы в проведении молодежных видеоконференций.

В амфитеатре прошла масса интересных мероприятий. Так, "Городские вести" сообщали о кинопоказах в рамках празднования Дня города.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

8 Янв, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

8 Янв, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь