16+
Инфраструктура

В Волгограде продолжается обустройство и оснащение амфитеатра

В Волгограде продолжается обустройство и оснащение амфитеатра
Фото: администрация Волгограда

​В 2024 году внутренние помещения здания получат дополнительный функционал.

В Волгограде муниципалитет продолжает работу по обустройству внутреннего пространства и оснащению амфитеатра на нижней террасе Центральной набережной.

​В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили, что по инициативе молодежных объединений города в 2024 году внутренние помещения здания приобретут дополнительный функционал: они трансформируются в современные многопрофильные пространства, в которых молодежь сможет реализовать себя с творческой и интеллектуальной стороны.

Так, часть помещений амфитеатра станут площадками для проведения молодежных форумов, телемостов, конференций. Другая часть здания станет приспособленной для организации театрализованных шоу, выставок, просмотров кинофильмов. Непосредственное участие в разработке проектов принимала волгоградская молодежь, в том числе это были воспитанники городского молодежного центра «Лидер».

Муниципалитет уже провел монтаж и пусконаладку новой системы отопления уникального здания: изначально летний объект стал всесезонным.

После всех запланированных работ волгоградский амфитеатр станет многофункциональным сооружением для проведения мероприятий в круглогодичном режиме.

Волгоградский амфитеатр на 2300 мест — это одно из самых крупных сооружений подобного типа в России. Его открытие состоялось в сентябре 2022 года. В ответ на предложения молодежи муниципалитет дополнительно закупил для этой площадки сценическое световое оборудование и профессиональную акустическую систему, сцену, оборудование для спецэффектов. Также городской молодежный центр «Лидер», на балансе которого находится амфитеатр, получил видеокамеры, которые будут задействованы в проведении молодежных видеоконференций.

В амфитеатре прошла масса интересных мероприятий. Так, "Городские вести" сообщали о кинопоказах в рамках празднования Дня города.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

18:10, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

17:50, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

17:35, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

17:20, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь