16+
Инфраструктура

В Волгограде приведут в порядок территорию Малой Франции

В Волгограде приведут в порядок территорию Малой Франции
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В поселке Металлургов восстановят дороги и парк.

Сегодня, 16 октября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки в Краснооктябрьский район поставил задачи для наведения порядка в поселке Металлургов.

— Задачи касаются повышения транспортной доступности посёлка Металлургов, известного волгоградцам, как «Малая Франция», а также концептуальных проектов восстановления его бульварной зоны, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. — Поручение увеличить пропускную способность улично-дорожной сети поселка ранее дал губернатор Андрей Бочаров. Для оценки ситуации на месте Владимир Марченко провел выездное совещание с профильными городскими службами.

Основные магистрали для подъезда к поселку в последние годы были отремонтированы, однако дороги внутри поселка нуждаются в развитии. Необходимо учитывать тот факт, что здесь расположен крупный спортивный комплекс, куда волгоградцы приезжают в том числе и на личном транспорте. Расширением улиц ситуацию изменить сложно из-за обилия инженерных коммуникаций. Департаменту городского хозяйства предстоит проработать различные варианты решения этого вопроса.

Особое внимание Владимир Марченко обратил на состояние рекреационной зоны. Парк занимает центральную часть поселка, но он полностью пришёл в упадок, так как за свою почти полувековую историю ни разу не реконструировался. Руководитель города поставил профильному подразделению мэрии задачу, которая заключается в разработке концепции. Именно она станет основой технического задания по благоустройству. Вместе с этим районные власти получили поручение поддерживать территорию в порядке до начала реконструкции.


Муниципалитет занимается развитием и парковой, и дорожной инфраструктуры в Краснооктябрьском районе поэтапно в течение последних лет. В прошлом году завершилась реконструкция парка имени Гагарина и открылся новый сквер Металлургов возле завода «Красного Октября». В этом году в порядок приведут бульвар вдоль улицы Титова и площадь перед театром «Царицынская опера».

В это же время в Краснооктябрьском районе восстановлены десятки дорожных объектов - внутрирайонных и общегородских. Так, реконструкции подверглась проезжая часть на улицах Чистоозерной, Титова, Зорге, Вершинина, Хользунова, Поддубного, Штеменко, Башкирской, Тряскина, Кузнецова, на проспекте Металлургов, проспекте Волжском и других.

В 2021 году подрядные организации заменили покрытия на улицах Библиотечной, Ольги Форш, Репина, Депутатской, Былинной и других. Всего в этом году году на территории Краснооктябрьского района запланирована реновация 13 дорожных объектов, их общая протяженностью больше 7,5 километра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь