Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

В Волгограде появились новые коммунальные объекты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Строительство осуществилось благодаря участию в федеральной программе.

В Волгограде введены в эксплуатацию новые коммунальные объекты, построенные благодаря участию Волгоградской области в федеральной программе льготных инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

Со ссылкой на облкомстрой, "Городские вести" сообщают, что первый объект водопроводных и канализационных сетей общей протяженностью более 3 км построен в жилой застройке Дзержинского района. Мощная инженерная система в том числе создает задел для будущего развития территории.

Также трехкилометровая водопроводная и канализационная возведена в жилой застройке по ул. им. Степана Разина в Ворошиловском районе областной столицы. Ее мощность - около 2,4 тыс. м3/сутки. Такая система сможет обеспечить коммунальные нужды жильцов микрорайона и также создает условия для развития новых коммунальных объектов.

В рамках федеральной программе в Волгоградской области в текущем году ведутся работы на девяти объектах инженерной инфраструктуры. Среди завершенных проектов с использованием механизмов ИБК — новый детский сад в Тракторозаводском районе Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева