16+
Инфраструктура

В Волгограде построят новую дорогу рядом с Комсомольским путепроводом

В Волгограде построят новую дорогу рядом с Комсомольским путепроводом
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Она соединит улицы Балонина и Пархоменко.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, до начала работ специалисты проведут геологическое исследование территории в зоне строительства.

Новая дорога станет одним из главных элементов транспортно-пересадочного узла на улице Балонина. Реализация этого масштабного проекта, которая займет несколько лет, поможет эффективно перераспределить пассажиропотоки между разными видами транспорта.

По проекту на этом участке построят улицу местного значения, чтобы отрегулировать транспортные потоки на перекрестке улиц Пархоменко-Невская и улицы Балонина. Последующие этапы предусматривают комплексное восстановление и расширение дорожного полотна на ул. Балонина и  Пархоменко. В дальнейшем вокруг обновленного Комсомольского путепровода может появиться еще одна транспортная развязка. Строительство сооружений позволит повысить пропускную способность дорожной сети на данном участке, избавив водителей от необходимости прокладывать маршрут через путепровод и прилегающие к нему улицы. Городской автобусный транспорт также перейдет на новую магистраль, снизив транспортную нагрузку на мост.

После создания транспортно-пересадочного узла рядом с центральным вокзалом появится комплекс современных дорожных и транспортных объектов, которые возьмут на себя функцию по перераспределению пассажиропотоков между направлениями движения и основными видами транспорта: железнодорожного, автомобильного и общественного. Главная цель ТПУ - в сокращении времени нахождения в пути пассажиров «от подъезда до подъезда».

Для удобства и безопасности граждан обновят автовокзал и оснастят его современными пассажирскими сервисами, реконструируют прежние и обустроят новые посадочные площадки, зоны прибытия и отбытия поездов пригородного и дальнего сообщения, а также обустроят современные полу- и подземные парковки.

Проект предусматривает обеспечение доступности к системе пешеходно-транспортного обслуживания и маломобильных групп населения.

Обновление дорожно-транспортной инфраструктуры - одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, принятой в 2014 году. Темпы и объемы дорожного обновления в Волгограде постоянно наращивают. В 2015-2016 годах в результате строительства и ремонта городской улично-дорожной сети обновили порядка 1,5 млн кв. м асфальтового покрытия. В 2017 году в областном центре восстановили еще более 1 млн кв. метров дорожного полотна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:26, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

17:16, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

17:02, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

16:59, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

16:42, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

16:39, Общество

Где отдохнуть в августе и сентябре, рассказали волгоградцам

16:25, Спорт

56,6 тыс. волгоградцев приняли участие в сдаче норм ГТО

16:20, Общество

В Камышине вручили ордена родным погибших бойцов СВО

16:19, Общество

Что нельзя делать 8 августа, чтобы не накликать гнев святых

16:08, Общество

В Волгограде скончался преподаватель ВГИИКа Владимир Малюх

15:54, Происшествия

Двое жителей Камышина погибли на СВО

15:53, Общество

Свинокомплекс под Волгоградом освободили от миллионных выплат за нанесенный вред почве

15:36, Общество

Специалистам техподдержки в Волгограде платят 48 тысяч рублей

15:31, Общество

Принимаются заявки на конкурс детских колясок «Арбузные малыши» в Камышине

15:13, Культура

Волгоградцам расскажут о природных шедеврах Волгоградской области

15:08, Происшествия

Тело утонувшего под Волгоградом мужчины искали почти сутки

14:57, Общество

Волгоградские аграрии обсудили осеннюю посевную на Дне поля

14:55, Общество

T2 получила наивысший рейтинг среди операторов на платформе Dream Job

14:49, Общество

В Волгоградской области подрастают белые аисты

14:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали в волгоградском «Орленке»

Календарь