16+
Инфраструктура

В Волгограде построят новую дорогу рядом с Комсомольским путепроводом

В Волгограде построят новую дорогу рядом с Комсомольским путепроводом
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Она соединит улицы Балонина и Пархоменко.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, до начала работ специалисты проведут геологическое исследование территории в зоне строительства.

Новая дорога станет одним из главных элементов транспортно-пересадочного узла на улице Балонина. Реализация этого масштабного проекта, которая займет несколько лет, поможет эффективно перераспределить пассажиропотоки между разными видами транспорта.

По проекту на этом участке построят улицу местного значения, чтобы отрегулировать транспортные потоки на перекрестке улиц Пархоменко-Невская и улицы Балонина. Последующие этапы предусматривают комплексное восстановление и расширение дорожного полотна на ул. Балонина и  Пархоменко. В дальнейшем вокруг обновленного Комсомольского путепровода может появиться еще одна транспортная развязка. Строительство сооружений позволит повысить пропускную способность дорожной сети на данном участке, избавив водителей от необходимости прокладывать маршрут через путепровод и прилегающие к нему улицы. Городской автобусный транспорт также перейдет на новую магистраль, снизив транспортную нагрузку на мост.

После создания транспортно-пересадочного узла рядом с центральным вокзалом появится комплекс современных дорожных и транспортных объектов, которые возьмут на себя функцию по перераспределению пассажиропотоков между направлениями движения и основными видами транспорта: железнодорожного, автомобильного и общественного. Главная цель ТПУ - в сокращении времени нахождения в пути пассажиров «от подъезда до подъезда».

Для удобства и безопасности граждан обновят автовокзал и оснастят его современными пассажирскими сервисами, реконструируют прежние и обустроят новые посадочные площадки, зоны прибытия и отбытия поездов пригородного и дальнего сообщения, а также обустроят современные полу- и подземные парковки.

Проект предусматривает обеспечение доступности к системе пешеходно-транспортного обслуживания и маломобильных групп населения.

Обновление дорожно-транспортной инфраструктуры - одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, принятой в 2014 году. Темпы и объемы дорожного обновления в Волгограде постоянно наращивают. В 2015-2016 годах в результате строительства и ремонта городской улично-дорожной сети обновили порядка 1,5 млн кв. м асфальтового покрытия. В 2017 году в областном центре восстановили еще более 1 млн кв. метров дорожного полотна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

Календарь