16+
Инфраструктура

В Волгограде подрядчик заменяет бордюры на местном проезде по улице Рокоссовского

В Волгограде подрядчик заменяет бордюры на местном проезде по улице Рокоссовского
фото: пресс-служба администрации Волгограда

«Астрол-ДСК» заменит более 2800 метров бордюрного камня

Наступила солнечная и сухая погода. И подрядная организация «Астрол-ДСК» приступила к замене более 2800 метров бордюрного камня на местном проезде по улице Рокоссовского в Центральном районе.

Как сообщили в мэрии Волгограда, это первый объект, где в нынешнем году началась реконструкция в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В конце прошлого года в областном центре по итогам конкурсных процедур были определены все подрядные компании, которые проведут комплексное обновление дорог в 2020 году. Это позволило исполнителям заранее подготовиться к работам на объектах, привести в порядок технику и оборудование, а также закупить необходимые материалы.

Подготовительные работы на улице Рокоссовского начались еще в феврале.

- В зимний период мы выполнили большой объем работ, что позволит нам весной значительно сэкономить время при проведении основного этапа комплексной реконструкции дороги,- отметил руководитель подрядной компании Гелакис Грамматиков.

Также сейчас бригады подрядчиков работают на участке от улицы Ткачева до улицы Хиросимы. Там полностью заменят асфальт на проезжей части – за годы интенсивной эксплуатации покрытие здесь разрушилось и перестало отвечать требованиям безопасности. С помощью фрезеровальной машины на объекте удалят старый асфальт и после подготовки основания уложат два слоя асфальтобетонной смеси.

В 2020 году в Волгограде собираются комплексно восстановить и построить свыше 30 дорог. На многих объектах в перечень работ включено обновление тротуаров, остановочных площадок и примыканий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

Календарь