16+
Инфраструктура

В Волгограде по программе «Стимул» продолжают возводить дороги

В Волгограде по программе «Стимул» продолжают возводить дороги
Фото: администрация Волгоградской области

Профпрограмма входит в созданный решением Президента РФ нацпроект «Жилье и городская среда».

В Волгограде по программе «Стимул» продолжается возведение дорог, сообщают "Городские вести" со ссылкой на информацию, опубликованную облстроем.

Сейчас подрядчик ведет работы по возведению двухполосной дороги в Ворошиловском районе областной столицы, уровень ее готовности составляет уже почти 60%. Километровая дорога соединит ул. КИМ, ул. Серпуховскую, ул. № 6 и ул. Симбирскую с выездом в пойму реки Царицы. С введением дороги в эксплуатацию значительно улучшится транспортная доступность крупного микрорайона.

Еще одна дорога по программе «Стимул» возводится в Дзержинском районе. Этот объект даст выход автомобилям с пр. Жукова на 2-ю Продольную через ул. Хорошева, Гамзатова, Покрышкина.

Волгоградский регион максимально активно и эффективно использует ресурсы нацпроектов, государственных и партийных программ с целью решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по комплексному развитию территорий. По программе «Стимул», которая входит в созданный решением Президента РФ нацпроект «Жилье и городская среда», уже построены четыре детсада, школа, 12 автомобильных дорог, а также инженерные сети.

В 10-летней комплексной программе развития региона, которую Андрей Бочаров презентовал 20 июня на встрече с общественностью, запланирован ряд приоритетных объектов в дорожной, социальной и коммунальной сферах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

Календарь