16+
Инфраструктура

В Волгограде переоборудуют перекрёсток улиц Кирова и 64-й Армии

В Волгограде переоборудуют перекрёсток улиц Кирова и 64-й Армии
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Кировском районе Волгограда специалисты переоборудуют перекрёсток улиц Кирова и 64-ой Армии, сообщали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы. Здесь расширяют проезжую часть Второй Продольной магистрали для поворота налево на улицу Кирова. Для этого рабочие сужают разделительный островок. Вспомогательная полоса повысит пропускную способность этого участка дорожной сети и позволит водителям, едущим по прямой, в полную силу использовать левый ряд.

На объекте уже смонтировали 50 метров бордюра, засыпали и уплотнили песчано-щебёночную подушку на площади около 150 «квадратов». Сейчас бригады укладывают два слоя асфальтобетона.

Также на перекрёстке заменят светофоры: 10 транспортных и 6 пешеходных новых конструкций оборудуют на выносных консолях на высоте 6-7 метров. Все устройства оснащены системой обратного отсчёта времени.

Для пешеходов преобразится тротуар, ведущий к переходу через местный проезд по улице 64-й Армии. Покрытие заменят на площади в 250 квадратных метров. Кроме этого, в планах реконструкции – искусственная неровность длиной более 5 метров, пандусы для маломобильных групп населения, дополнительное освещение и 200-метровое турникетное ограждение.

В этом году в рамках нацпроекта в Волгограде дополнительно переоборудуют свыше 20 перекрёстков. Ранее в городе обновили свыше 1100 светофоров, смонтировали свыше 300 консолей для них и дорожных знаков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

Календарь