16+
Инфраструктура

В Волгограде определили подрядчиков для комплексной реконструкции 25 улиц

В Волгограде определили подрядчиков для комплексной реконструкции 25 улиц
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Стали известны результаты второго электронного аукциона.

В Волгограде в рамках  приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги" было разыграно четыре лота на реконструкцию 25 улиц в разных районах Волгограда. Напомним, всего в ​списке дорог, запланированных к восстановлению в 2018 году, значатся 54 улицы во всех районах Волгограда, на это будет потрачено около миллиарда рублей.

– Вместе с иногородними подрядчиками на выполнение работ претендовали волгоградские МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района», – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – Они будут выполнять работы в Дзержинском и Советском районах города. Еще одним участником аукциона стала волгоградская компания ООО «Астрол-ДСК», она займется обновлением дорог в Центральном районе Волгограда. А дороги Ворошиловского района приведет в порядок компания АО «Донаэродорстрой».

Все подрядчики должны будут выполнить комплексный ремонт, который включает удаление старого изношенного покрытия, устройство выравнивающего слоя, укладку верхнего покрытия из высокопрочного асфальтобетона, а также замену бордюров и тротуарных дорожек.

Отметим, что реконструированные таким образом дороги в течение 2015-2017 годов успешно переживают испытание волгоградской зимой. Процент обнаруженных изъянов менее 0,1, их подрядчики устранят за свой счет.

Напомним, ранее были разыграны первых четыре лота по комплексному обновлению улиц в Тракторозаводском, Кировском, Красноармейском и Краснооктябрьском районах. Работы начнутся сразу же после установления тепла, одним из победителей стало МБУ «Северное», которое уже приступило к подготовительным работам на участке автодороги по улице Николая Отрады.

Отметим, что еще с 2014 года в Волгограде взят курс на привлечение к дорожным работам только опытных, хорошо зарекомендовавших себя ранее подрядчиков. А обновление дорожно-транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, которую Андрей Бочаров обозначил еще в 2014 году. Комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сферы получил доверие и поддержку федерального центра: за да последних года в Волгограде обновлено порядка 2,5 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожное строительство в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

Календарь