16+
Инфраструктура

В Волгограде определили перевозчиков двух вспомогательных маршрутов

Речь о маршрутах: №5а «Родниковая Долина - Детский центр» и № 58 «Пос. Капустная балка - Ст. Университетская».

Подведены итоги открытых конкурсов на право осуществления перевозок по этим направлениям. Сейчас компании осуществляют там перевозку пассажиров по временным разрешениям. А чтобы получить право на обслуживание маршрута в течение 5 лет – перевозчикив ходе конкурсных процедур должны обойти конкурентов по нескольким критериям, главные из которых состояние транспортных средств и культура вождения водителей, которые работают в автопарке.

В конкурсную комиссию вошли представители правоохранительных органов, депутаты, представители департамента городского хозяйства мэрии Волгограда, представители надзорных ведомств. Сразу по нескольким критериям оценивался транспортный парк компаний, пожелавших участвовать в конкурсе: учитывался срок эксплуатации и экологический класс микроавтобусов, наличие кондиционеров в салоне, системы автоматического привода дверей, в пользу участника говорило и отсутствие ДТП.

В итоге в конкурсе по маршруту № 58 «Пос. Капустная балка - ст. Университетская» наибольшее количество баллов по всем вышеперечисленным критериям набрала фирма ООО «Галант». Срок эксплуатации всего подвижного состава, который в ближайшее время выйдет на этот маршрут, меньше года.

В конкурсе на вспомогательное направление № 5а «Родниковая Долина - Детский центр» победила фирма «Меридиан». Среди всех конкурсантов транспорт ООО «Меридиан» в среднем имеет наименьший срок эксплуатации микроавтобусов, все автомобили перевозчикаоборудованы кондиционерами и системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, кроме того, подавляющее числа машин автопарка соответствуют экологическому классу «Евро-5».

Оба победителя заявили об обеспечении всего подвижного состава системами безналичной оплаты проезда с помощью банковских карт

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь