16+
Инфраструктура

В Волгограде определили перевозчиков двух вспомогательных маршрутов

Речь о маршрутах: №5а «Родниковая Долина - Детский центр» и № 58 «Пос. Капустная балка - Ст. Университетская».

Подведены итоги открытых конкурсов на право осуществления перевозок по этим направлениям. Сейчас компании осуществляют там перевозку пассажиров по временным разрешениям. А чтобы получить право на обслуживание маршрута в течение 5 лет – перевозчикив ходе конкурсных процедур должны обойти конкурентов по нескольким критериям, главные из которых состояние транспортных средств и культура вождения водителей, которые работают в автопарке.

В конкурсную комиссию вошли представители правоохранительных органов, депутаты, представители департамента городского хозяйства мэрии Волгограда, представители надзорных ведомств. Сразу по нескольким критериям оценивался транспортный парк компаний, пожелавших участвовать в конкурсе: учитывался срок эксплуатации и экологический класс микроавтобусов, наличие кондиционеров в салоне, системы автоматического привода дверей, в пользу участника говорило и отсутствие ДТП.

В итоге в конкурсе по маршруту № 58 «Пос. Капустная балка - ст. Университетская» наибольшее количество баллов по всем вышеперечисленным критериям набрала фирма ООО «Галант». Срок эксплуатации всего подвижного состава, который в ближайшее время выйдет на этот маршрут, меньше года.

В конкурсе на вспомогательное направление № 5а «Родниковая Долина - Детский центр» победила фирма «Меридиан». Среди всех конкурсантов транспорт ООО «Меридиан» в среднем имеет наименьший срок эксплуатации микроавтобусов, все автомобили перевозчикаоборудованы кондиционерами и системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, кроме того, подавляющее числа машин автопарка соответствуют экологическому классу «Евро-5».

Оба победителя заявили об обеспечении всего подвижного состава системами безналичной оплаты проезда с помощью банковских карт

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь