16+
Инфраструктура

В Волгограде обновляют дорожное полотно на улице Качинцев

В Волгограде обновляют дорожное полотно на улице Качинцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Началась укладка выравнивающего слоя.

В Дзержинском районе Волгограда в рамках обновления проезжей части на улице Качинцев муниципальное предприятие завершило фрезерование. Рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя. Ход работ на объекте проинспектировал глава Волгограда Владимир Марченко.​

— Обновляется участок дороги от трамвайной линии до улицы Московской. Это почти 9 тысяч квадратных метров полотна. В соответствии с технологией, применяемой в последние годы в областной столице, новое покрытие выполнят из двух слоев, включающих финишный — из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Именно он придает полотну повышенную износостойкость, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

Бригады начали укладывать первый выравнивающий слой, который сформирует правильный профиль дороги — это необходимо для оттока талых и осадочных вод. После проверки качества материалов рабочие приступят к нанесению второго слоя асфальтобетона. В соответствии с поручением главы города Владимиром Марченко предприятие выводит дорожно-строительную технику в основном по ночам, чтобы максимально снизить неудобства для водителей.

В целом в течение нового дорожного сезона в Волгограде предстоит комплексно обновить и построить больше 50 объектов. Исполнителей работ определили в ходе нескольких дорожных аукционов в конце 2021 года.

Приведение в нормативное состояние дорожно-транспортной инфраструктуры в Волгоградском регионе — приоритет с 2014 года. За этот период в областной столице реконструировано и построено больше 430 дорожных объектов, их общая площадь — больше 5 миллионов квадратных метров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Образование

Волгоградцам показали календарь школьных каникул

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

19 Авг, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

19 Авг, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

19 Авг, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

19 Авг, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

19 Авг, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

Календарь