16+
Инфраструктура

В Волгограде обновили почти 30 тысяч «квадратов» асфальта

В Волгограде обновили почти 30 тысяч «квадратов» асфальта
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Обновление покрытие проводили, несмотря на праздники.

В эти длинные выходные в Волгограде продолжалась реконструкция дорог. На 15 объектах по всему городу подрядчики уложили почти 30 тысяч квадратных метров выравнивающего слоя асфальтобетона, рассказали в пресс-службе мэрии областной столицы.

В Краснооктябрьском районе заменили около четырех километров бордюров на улицах Гончарова, Поддубного, Гуртьева, Башкирской, Штеменко и Тряскина. К слову, на Тряскина уложили примерно 3200 квадратных метров выравнивающего слоя.

В Советском районе работы шли на участке проспекта Университетского – между остановками «Прямая» и «Колледж нефти и газа». В результате первый слой асфальтобетона занял место на площади свыше 3 тысяч квадратных метров. Следующий этап реконструкции – подготовка полотна на перекрестке с улицей Казахской.

А вот на улице Лазоревая в Красноармейском районе Волгограда выравнивающий слой уже полностью готов. Сейчас дорожная техника работает на первом участке дороги от границы с Кировским районом до проспекта Героев Сталинграда. Общая площадь обновления – около 45 тысяч квадратных метров. Еще на одном объекте в самом южном районе города-героя – на улице Гремячинской – в выходные приступили к фрезерованию старого покрытия. И уже его сняли на площади около пяти тысяч «квадратов». Затем здесь начнут укреплять и выравнивать более 20 люков.

В Тракторозаводском районе подрядчики продолжают восстановительные работы на самом крупном дорожном объекте этого года – улице Героев Тулы. Здесь за праздничные выходные обустроили щебеночно-песчаного основание автодороги на площади примерно четырех тысяч квадратных метров.

Всего за начало мая дорожные компании использовали более 3,5 тысяч тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона для реконструкции улично-дорожной сети.

Напомним, в первых числах апреля в Волгограде выбрали подрядчиков для комплексного обновления городских трасс в 2019 году. Значительную часть работ проводят муниципальные предприятия МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района». Всего до конца года предстоит реконструировать и построить 39 объектов улично-дорожной сети во всех районах. Принятая технология восстановления магистралей предусматривает холодное фрезерование старого покрытия по всей ширине, укладку двух слоев асфальтобетона: выравнивающего и верхнего, в состав которого входят повышающие прочность покрытия добавки. На многих объектах в перечень работ включено обновление тротуаров, остановочных площадок, примыканий второстепенных дорог.

Подобный комплексный подход полностью себя оправдывает: за последние годы приведенные в порядок дороги нареканий не вызывают. Незначительные изъяны подрядчики исправляют за счет собственных средств по 4-летней гарантии.

Восстановление дорожной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением в Волгоградской области в 2014 года. За это время в региональной столице реконструировали и возвели свыше 238 километров трасс. Дополнительные возможности для воплощения долгосрочных инициатив развития, в том числе в дорожно-транспортной сфере, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом РФ в Послании Федеральному собранию.

В течение последних пяти лет финансирование дорожного сегмента Волгограда из вышестоящих бюджетов остается стабильным. Ежегодные вложения составляют около миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:15, Общество

Андрей Бочаров передал Звезду Героя России семье участника СВО

13:12, Общество

В Волгограде перенесли фестиваль уличных танцев

12:55, Здоровье

Волгоградцев перестанут лечить антибиотиками от ОРВИ

12:48, Криминал

Волгоградец в порыве ревности до смерти забил женщину-инвалида

12:37, Общество

Волгоградцам вновь рассылают фальшивые уведомления о поверке счетчиков

12:28, Общество

48 поисковых волгоградских отрядов отправятся в экспедицию «Донской фронт»

12:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде школьников обучают управлять БПЛА

12:02, Общество

Волгоградцы стали в 1,7 раза активнее пользоваться маркетплейсами

11:59, Общество

Под Волгоградом ждут птенцов от Дональда Трампа

11:57, Общество

Волгоградские участники СВО могут стать квалифицированными управленцами

11:36, Общество

В Волгоградской области обсудили газификацию сел, ремонт школ и дорог, обводнение поймы

11:31, Происшествия

Под Волгоградом женщина-водитель задавила 83-летнюю пенсионерку

11:30, Экономика

Сбербанк раскрыл долю клиентов, берущих потребительский кредит на ипотеку

11:22, Криминал

Волгоградца осудили на 11 лет за убийство и неуплату алиментов

11:07, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулся грузовик "Рено", пострадали три человека

11:03, Общество

В Волгоградской области цены на топливо перестали расти

10:47, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть долг по переписке

10:46, Здоровье

Волгоградцам напомнили о пользе йода и о том, где его искать

10:38, Транспорт

Расписание пригородных поездов в Волгоградской области изменится в связи с майскими праздниками

10:27, Общество

Участникам СВО обеспечат приоритетное прохождение диспансеризации

Календарь