Инфраструктура

В Волгограде новый путепровод длиной 1,2 км сняли с высоты

В Волгограде новый путепровод длиной 1,2 км сняли с высоты
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Дорожная развязка построена в Советском районе.

В Волгограде досрочно открыли новую дорожную развязку в Советском районе.

Путепровод, протяженность которого составляет более 1,2 км, был построен на пересечении автодороги Новый Рогачик – Волгоград и железнодорожного перегона Горнополянский – Канальная. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе администрации региона.

вчера, 11 сентября, на объекте побывали и провели рабочее совещание губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. Масштаб проделанных работ можно оценить на видео, снятом с высоты.

Добавим, что развязка была построена в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и сдана на два месяца раньше запланированного срока.

Необходимость в этом сооружении назрела давно, но существенно возросла после реализации инвестпроекта по комплексной реконструкции участка железной дороги М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская. Отмечается, что создание вторых путей повысило пропускную способность дорожного участка с 25 до 154 пар поездов в сутки. А в результате увеличения интенсивности движения составов выросло число пробок на переезде, поскольку эта автодорога выходит на ростовскую федеральную трассу; обеспечивает сообщение Волгограда с поселками Новый Рогачик, им. Гули Королёвой, Горным, Водным, Майским, десятками СНТ. По ней следуют транзитники, дачники, перевозят продукцию фермеры. Теперь двухполосный надземный путепровод повысит скорость, безопасность и комфорт передвижения для автомобилистов, ликвидирует заторы на переезде.

С 2014 года в Волгоградской области возведено 12 мостов и путепроводов, из них пять — над железной дорогой; построено, реконструировано и отремонтировано более 4,3 тыс. км дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко