16+
Инфраструктура

В Волгограде новый путепровод длиной 1,2 км сняли с высоты

В Волгограде новый путепровод длиной 1,2 км сняли с высоты
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Дорожная развязка построена в Советском районе.

В Волгограде досрочно открыли новую дорожную развязку в Советском районе.

Путепровод, протяженность которого составляет более 1,2 км, был построен на пересечении автодороги Новый Рогачик – Волгоград и железнодорожного перегона Горнополянский – Канальная. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе администрации региона.

вчера, 11 сентября, на объекте побывали и провели рабочее совещание губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. Масштаб проделанных работ можно оценить на видео, снятом с высоты.

Добавим, что развязка была построена в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и сдана на два месяца раньше запланированного срока.

Необходимость в этом сооружении назрела давно, но существенно возросла после реализации инвестпроекта по комплексной реконструкции участка железной дороги М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская. Отмечается, что создание вторых путей повысило пропускную способность дорожного участка с 25 до 154 пар поездов в сутки. А в результате увеличения интенсивности движения составов выросло число пробок на переезде, поскольку эта автодорога выходит на ростовскую федеральную трассу; обеспечивает сообщение Волгограда с поселками Новый Рогачик, им. Гули Королёвой, Горным, Водным, Майским, десятками СНТ. По ней следуют транзитники, дачники, перевозят продукцию фермеры. Теперь двухполосный надземный путепровод повысит скорость, безопасность и комфорт передвижения для автомобилистов, ликвидирует заторы на переезде.

С 2014 года в Волгоградской области возведено 12 мостов и путепроводов, из них пять — над железной дорогой; построено, реконструировано и отремонтировано более 4,3 тыс. км дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь