16+
Инфраструктура

В Волгограде новые оранжевые автобусы «Волгобаса» вышли на маршруты №2, 6 и 21

В Волгограде новые оранжевые автобусы «Волгобаса» вышли на маршруты №2, 6 и 21
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

20 новых машин большой вместимости начали обслуживать самые востребованные у пассажиров линии.

20 новых автобусов марки «Волгабас» пополнили автопарк МУП «ВПАТП-7». Все машины уже поставлены на линии. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, новые машины усилили самые популярные среди горожан маршруты №6 «Ж/д-вокзал – Аэропорт», №2 «ВолгоГРЭС – Ж/д-вокзал» и №21 «Инструментальный завод – Ж/д-вокзал».

Отметим, что увеличить количество единиц на этих маршрутах власти города попросили сами горожане. Такие просьбы звучали и во время встреч с главой администрации Волгограда Виталием Лихачевым, и поступали на горлинию 23-31-60.

Так, первая партия десяти новых низкопольных автобусов «Волгобас» большой вместимости, оснащенных системами ГЛОНАСС и кондиционирования, вышла на маршруты №№2 и 6 на минувшей неделе. А выход еще 10 машин позволил уменьшить интервал между рейсами.

Добавим, что очередной этап обновления городского подвижного состава состоялся в рамках реализации комплексной транспортной схемы, которая должна упорядочить пассажирские перевозки в Волгограде, сделать их комфортными, безопасными и доступными.

С учетом пополнения в автопарке МУП «ВПАТП-7» более 100 новых автобусов. Еще 164 низкопольных автобусов большой вместимости предоставил городу перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства. До конца этого года планируется также обновить трамвайный парк – будет закуплено 50 новых трамваев. Также рассматриваются варианты приобретения новых троллейбусов.

Во всем муниципальном транспорте принимается карта «Волна», которая позволяет экономить на стоимости проезда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь