16+
Инфраструктура

В Волгограде назвали сроки запуска движения в обход Горьковского

В Волгограде назвали сроки запуска движения в обход Горьковского
Фото предоставлено ФКУ Упрдор Москва – Волгоград

Для новой трассы планируют сделать тестовый старт.

Положительное заключение Главгосэкспертизы России получил третий этап строительства обхода посёлка Горьковский, расположенного в Советском районе Волгограда. В рамках этой стадии предстоит сделать почти 50% новой трассы. Дорожники озвучили сроки запуска движения по этому важному объекту. Две полосы по временной схеме они намерены открыть уже к 1 сентября 2021 году. А в полную силу – четыре полосы – проезд заработает в 2022-м, сообщили «Городским вестям» в ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Напомним, обустройство нового участка федеральной автодороги А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной выполняют в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Его цель – ликвидировать одноуровневые пересечения автомобильных и железных дорог, а также возведение обходов населённых пунктов.

После первого – подготовительного – этапа к строительству трассы, которая выведет транзитный транспорт из жилого посёлка, приступили осенью 2019 года. В рамках второго уже на 90% отсыпан грунт и на 80% выполнено устройство полотна. На 21-м километре дороги делают железобетонный путепровод для беспрепятственного проезда машин через пути. А в августе похожий объект начнут строить на 18-м километре. Всё это позволит ликвидировать пробки на железнодорожных переездах.

Отметим, в рамках обновления этот участок федеральной трассы будет расширен до четырёх полос, что нарастит пропускную способность дороги до 38 тысяч автомобилей в сутки. Обход посёлка Горьковского, с одной стороны, улучшит экологию в населённом пункте, с другой позволит увеличить разрешённую скорость движения на участке до 90 км/ч, что сократит для водителей время проезда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

20:47, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

20:35, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

20:15, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

19:50, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

19:30, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

19:10, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

18:50, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

18:30, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

18:10, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

17:50, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

17:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

17:30, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

Календарь