16+
Инфраструктура

В Волгограде назвали сроки запуска движения в обход Горьковского

В Волгограде назвали сроки запуска движения в обход Горьковского
Фото предоставлено ФКУ Упрдор Москва – Волгоград

Для новой трассы планируют сделать тестовый старт.

Положительное заключение Главгосэкспертизы России получил третий этап строительства обхода посёлка Горьковский, расположенного в Советском районе Волгограда. В рамках этой стадии предстоит сделать почти 50% новой трассы. Дорожники озвучили сроки запуска движения по этому важному объекту. Две полосы по временной схеме они намерены открыть уже к 1 сентября 2021 году. А в полную силу – четыре полосы – проезд заработает в 2022-м, сообщили «Городским вестям» в ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Напомним, обустройство нового участка федеральной автодороги А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной выполняют в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Его цель – ликвидировать одноуровневые пересечения автомобильных и железных дорог, а также возведение обходов населённых пунктов.

После первого – подготовительного – этапа к строительству трассы, которая выведет транзитный транспорт из жилого посёлка, приступили осенью 2019 года. В рамках второго уже на 90% отсыпан грунт и на 80% выполнено устройство полотна. На 21-м километре дороги делают железобетонный путепровод для беспрепятственного проезда машин через пути. А в августе похожий объект начнут строить на 18-м километре. Всё это позволит ликвидировать пробки на железнодорожных переездах.

Отметим, в рамках обновления этот участок федеральной трассы будет расширен до четырёх полос, что нарастит пропускную способность дороги до 38 тысяч автомобилей в сутки. Обход посёлка Горьковского, с одной стороны, улучшит экологию в населённом пункте, с другой позволит увеличить разрешённую скорость движения на участке до 90 км/ч, что сократит для водителей время проезда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

Календарь